День шестнадцатый: Красноярск
01.03.2009

День шестнадцатый: Красноярск

Два раза в неделю в здании церкви собирается большая община китайцев. Радует то, что, находясь в чужой стране, христиане стараются не оставлять своего собрания.

28.02.09 Красноярск - «Я очень рад вашему приезду, потому что вот уже несколько месяцев, как я молюсь о народах России. Ваш приезд – ответ на мою молитву! Я собираю информацию о народностях, делаю для церкви презентации, и мы молимся», - вдохновенно рассказывал брат Андрей.

Что вы испытываете, когда читаете эти слова? Сорадуетесь ли вы с этим братом или просто подумали о том, что наши репортажи из разных городов примерно одинаковы? Может быть это и так, но, на самом деле, происходит большое чудо: Господь посылает нам везде тех христиан, которые пекутся о разных народах и молятся о них. Найти, объединить и поддержать таких братьев, как Андрей, которые уже шли в этом направлении, и является целью нашей поездки.

День шестнадцатый: Красноярск«Господи, вот я, пошли меня к моему народу, корейцам. Их много в Красноярске». «Господи, благослови мой народ, алтайцев». «Господи, благослови мой народ, финнов…». «Господи, я молюсь за еврейский народ», - такие молитвы звучали на нашем собрании. Господь их слышит.

Сестра Ольга работает юристом. К ней часто за советом приходят цыгане, они знают, что она верующая, и она с ними молится. «Как себя вести с ними? Что им говорить?» - эти вопросы она задала нашему брату Петру. Во время этой беседы, подошли еще несколько человек. В конце они пожелали идти к цыганам вместе с ней. Да благословит Господь, чтобы эти желания не оставались только на словах!

Два раза в неделю в здании церкви собирается большая община китайцев. Радует то, что, находясь в чужой стране, христиане стараются не оставлять своего собрания. Не плохо бы познакомиться с китайскими братьями и сестрами и дружить с ними. К сожалению, не все знают достаточно хорошо русский язык, а мы не знаем их язык.

Церковь в г. Лесосибирск уже несколько лет молится о народе эвенков и планируют в этом году сделать первую поездку в г. Тура. На севере, Норильская церковь уже давно молится о транспорте, чтобы ехать в национальные поселки, где живут долгане и ненцы. Благовествовать коренному населению – дело не из легких. Давайте поддержим братьев в молитве. Важно, чтобы уверовал хотя бы один человек из этого народа, - он может послужить ключом к остальным.

Впечатления от церкви г.Красноярска остались у нас самые хорошие: церковь живая, приветливая, трудящаяся. Да благословит вас Господь, дорогие братья и сестры!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.