Православные и баптисты провели совместный пасхальный концерт во Всеволожске
26.05.2009

Православные и баптисты провели совместный пасхальный концерт во Всеволожске

У церкви города Всеволожска (Ленинградско области) большой опыт проведения концертов для местных жителей. Молодежный хор, ансамбль, сольные выступления – вот уже пять лет на Рождество и Пасху в дом молитвы приходят те, кто желает отдохнуть душой, послушать красивую музыку, узнать о Боге.

Церковь евангельских христиан-баптистов г. Всеволожска (Ленинградской области) совместно с православной церковью Храм Святой вмц Варвары (п.Рахья) провели 10 мая пасхальный концерт "Вечер духовной музыки" во Всеволожском ДК.

У церкви города Всеволожска (Ленинградско области) большой опыт проведения концертов для местных жителей. Молодежный хор, ансамбль, сольные выступления – вот уже пять лет на Рождество и Пасху в дом молитвы приходят те, кто желает отдохнуть душой, послушать красивую музыку, узнать о Боге. Часто в организации мероприятий ребятам помогают музыканты из других церквей евангельских христиан-баптистов.

С местной православной церковью ребята раньше не сотрудничали. «Подобного плана концерт мы проводим впервые, — рассказывает Кирилл – участник мероприятия и член церкви города Всеволожска. — Главным его отличием стал межконфессиональный опыт работы. Также немаловажен сам факт "входа" в ДК». В тот день в местном Доме культуры верующих из разных церквей объединила любовь к Богу и людям. «Главной целью было донести слушателям евангельскую весть, — говорит Кирилл. — Я думаю, это должно быть основой любого церковного мероприятия, направленного во вне. Ну и конечно, мы надеемся и стремимся к установлению добрых отношений и дальнейшему сотрудничеству со Всеволожской православной церковью». Посредством выступления в ДК евангельские христиане-баптисты хотели также установить контакт с Домом культуры и рассказать жителям о своей церкви. Ее двери всегда открыты для всех, желающих познать Истину.

Со стороны православной церкви Святой Варвары выступали гитарное трио «Русское поле», ансамбль народной песни «Отрада», бард Николай Ерёмин. Квартет евангельских христиан-баптистов дополнил оркестр «CREDO» из петербургской церкви ЕХБ на Поклонной горе. О том, что в православной церкви будет пасхальный концерт, ребята узнали случайно.

«Путем сарафанного радио мы узнали, что православная братия проводит в ДК концерт и не против сделать это совместно. На тот момент мы даже подумать не могли, что они пойдут на это, — делится Кирилл. — Идея о совместном проведении, на мой взгляд, принадлежит Отцу, Который чудным образом свел нас. Слава Ему за это». Ребята характеризую опыт, полученный от участия в концерте, как положительный. В будущем они хотели бы провести нечто подобное. По мнению Кирилла, о результатах недавно прошедшего выступления говорить рано. Но для всех, принявших участие в мероприятии, духовный плод очевиден.

Церковь города Всеволожска благодарит отца Илью Амбарцумова (иерей храма Святой Варвары), Олега Патрикеева (дьякон храма Св.Варвары) за сотрудничество и помощь в организации концерта, а также художественного руководителя оркестра «CREDO» Измайлова Сергея Марковича за неизменность великолепного уровня и профессионализм.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.