Хор и музыкальный оркестр из Чикаго посетили Москву
27.05.2009

Хор и музыкальный оркестр из Чикаго посетили Москву

24 мая Московскую центральную церковь евангельских христиан–баптистов посетили хор и музыкальный оркестр из Чикаго. Этот коллектив был создан для служения Богу прославлением в европейских баптистских общинах.

24 мая Московскую центральную церковь евангельских христиан–баптистов посетили хор и музыкальный оркестр из Чикаго. Этот коллектив был создан для служения Богу прославлением в европейских баптистских общинах. Так музыканты обмениваются новой христианской музыкой и мастерством, невзирая на расстояния, разделяющие два континента.

Не все певцы и оркестранты музыканты по профессии. Среди них есть доктора, и те, кто только учится на докторов, будущие учителя и литераторы. Однако их музыка была благословенным ободрением для собравшихся на вечернее богослужение: стройно и торжественно они воспевали Господу, и не было необходимости в переводе, для того, чтобы и сердца слушавших присоединились к хвале.

После богослужения молодежь Московской центральной церкви пригласила музыкантов принять участие в общении. На двух языках – русском и английском – пели старые, но удивительно живые и исполненные бодрости баптистские гимны «Великий Бог» и «Что за Друга мы имеем», а после гости из Америки приняли участие в дискуссии на весьма серьезную тему: «Легкомыслие». Всего за несколько часов общения каждый из присутствующих почувствовал удивительное родство с гостями, что возможно только среди тех, кто вошел в большую семью Иисуса Христа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.