Председаль РС ЕХБ встретился с новым руководителем Комитета по связям с религиозными организациями г. Москвы
15.07.2009

Председаль РС ЕХБ встретился с новым руководителем Комитета по связям с религиозными организациями г. Москвы

В понедельник, 13 июля, в здании Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы состоялась первая встреча Председателя Российского Союза ЕХБ, пресвитера Ю.К. Сипко с новым руководителем этого комитета М.О. Орловым.

В понедельник, 13 июля, в здании Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы, что находится в Брюсовом переулке, состоялась первая встреча Председателя Российского Союза ЕХБ, пресвитера Ю.К. Сипко с новым руководителем этого комитета М.О. Орловым.

В ходе ознакомительной беседы, пресвитер Ю.К. Сипко, кратко рассказал об истории возникновения евнгелско-баптисткого дрижения в России, а так же отметил важные вехи в становлении Российского Союза ЕХБ как духовного центра российских христиан-баптистов. Он высоко оценил деятельность Комитета, отметив при этом особую роль председателя Комитета и самого Мэра Москва Ю.М. Лужкова. «На протяжении многих лет, Правительство Москвы проводит удивительно разумную политику в отношении межконфессионального диалога и межнационального сотрудничества».

В своем приветственном слове Председатель Комитета М.И. Орлов отметил важность подобных встреч особенно в данное не простое время, когда руководство города делает всё возможное для того, чтобы не допустить снижение социальных гарантий для горожан. «Все должны помогать друг другу в борьбе с кризисными явлениями» подчеркнул он.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались многие вопросы касающиеся государственно - конфессиональных отношений, а также проговаривались формы участия московских церквей евангельских христиан-баптистов в будущих городских мероприятиях.

Также был затронут вопрос о возможности льготной аренды для религиозных организаций пустующих нежилых помещений принадлежащих городскому хозяйству.

В конце встречи Председатель РС ЕХБ, пресвитер Ю.К. Сипко пожелал новому председателю комитета по связям с религиозными организациями М.О. Орлову крепкого здоровья, благословений от Господа, всегда содействовать укреплению законности и государственности, не забывая при этом об уважении к человеку как личности сотворённой Богом.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела внешних церковных связей пресвитер В.К. Власенко и заместитель председателя Комитета К.Л. Блаженов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.