Молодежный хор в Санкт-Петербурге празднует свое пятнадцатилетие
17.11.2009

Молодежный хор в Санкт-Петербурге празднует свое пятнадцатилетие

15 лет назад в церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе «родился» юношеский хор. Его идейным вдохновителем и организатором стал Владимир Петрович Кашалаба.

Позади праздник Жатвы… Весь мир ожидает Рождество. Эти радостные дни знакомы любому верующему человеку. Но каждый христианин знает, что церковь – это в первую очередь собрание любящих Бога людей. Библия называет христиан братьями и сестрами, то есть семьей. И помимо наиболее известных религиозных торжеств в церкви, как и в любой семье, отмечаются дни рождения.

15 лет назад в церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе «родился» юношеский хор. Его идейным вдохновителем и организатором стал Владимир Петрович Кашалаба. Музыкальный коллектив изначально составляли подростки, которым уже исполнилось 14 лет. Хор быстро рос, и вскоре преобладающей частью стала молодежь до 25 лет. В первое время хор исполнял христианские гимны исключительно на праздничных богослужениях. Но со временем репертуар обогатился, и молодежи стали доверять по одному воскресному служению каждый месяц. В настоящее время хор служит каждое воскресение под руководством Пупко Екатерины Михайловны.

В субботу 28 ноября молодежный хор отметит пятнадцатый день рождения. На праздник приглашены все те, кто когда-либо принимал участие в жизни коллектива. Особенными гостями станут «ветераны» хора – люди, стоявшие у его истоков. Гостей ожидает живое общение, воспоминания, интересные истории и пение во славу Бога.

Праздник будет проходить 28 ноября (суббота) с 18 до 21 ч. по адресу: ул. Б.Озерная, д. 27. Телефон для справок: (951)686-22-86.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.