Конференция детских служителей прошла в Москве
30.11.2009

Конференция детских служителей прошла в Москве

27-28 ноября 2009 года в московской церкви ЕХБ «Воскресение» прошла конференция детских служителей. В этой конференции приняли участие служители воскресных школ Московской, Тверской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Смоленской и Тульской областей.

27-28 ноября 2009 года в московской церкви ЕХБ «Воскресение» прошла конференция детских служителей. В этой конференции приняли участие служители воскресных школ Московской, Тверской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Смоленской и Тульской областей. Открыл конференцию руководитель пасторского отдела РС ЕХБ, пресвитер Смирнов Алексей Васильевич проповедью на тему «Духовное состояние детских служителей».

Участникам было предложено прослушать лекции на духовные и практические темы: как помочь родителям духовно взращивать детей, как обучить ребенка противостоять негативному давлению, ораторское искусство, история церкви, духовный рост служителя, библейская хронология, создание видеопрезентаций, индуктивный метод преподавания Библии, дисциплина на уроке, игры, творческие идеи, а также семинары по методике преподавания и христианской педагогике. Слушатели оставили массу положительных откликов и благодарили организаторов конференции за тот багаж знаний, которые они получили и повезут домой, чтобы применять их в своем труде для славы Божьей.

Дай Господь, чтобы такие мероприятия служили для принесения Богу обильного плода, и новое поколение воспитывалось, имея в сердце любовь к Спасителю!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.