Быть матерью
08.03.2010

Быть матерью

6 марта 2010 года в Московской Центральной церкви ЕХБ прошло праздничное общение многодетных матерей и вдов церквей Московского объединения.

6 марта 2010 года в Московской Центральной церкви ЕХБ прошло праздничное общение многодетных матерей и вдов церквей Московского объединения. Открыл встречу председатель Московского объединения церквей ЕХБ Михаил Чекалин словом назидания на слова Иисуса Христа из Евангелия: «Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её» (Мф. 10:39). Он говорил о смысле человеческой жизни: «Господь призывает потерять всё самое дорогое ради Него. И когда мы пройдём этим нелёгким путём потери своей жизни, здоровья, красоты, молодости, материальных благ ради детей, дарованных нам Богом, то мы увидим, что благословение Бога пребывает на наших детях. Наступает такой момент, когда дети самостоятельно начинают молиться, принимают крещение, начинают ревностно трудиться для своего любимого Господа – тогда начинаешь понимать, что ради этого стоит жить, стоит терять, стоит раздавать, расточать свою жизнь во имя Господа! Это Божии люди, которые имеют непреходящую, непревзойдённую радость и здесь на земле и в небесах! Жизнь нам дана Богом, чтобы мы возвратили её Богу!»
Затем сёстры делились радостями, переживаниями и скорбями, пели и молились. Словом ободрения и назидания поделился также пресвитер Сергей Константинович Белов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.