В Московской семинарии прошла сессия для старших пресвитеров
26.03.2010

В Московской семинарии прошла сессия для старших пресвитеров

В период с 15 по 20 марта в МБС проходила очередная сессия магистерской программы для старших пресвитеров. В связи с проведением съезда РС ЕХБ сессия проходила в сокращенной форме.

В период с 15 по 20 марта в МБС проходила очередная сессия магистерской программы для старших пресвитеров. В связи с проведением съезда РС ЕХБ сессия проходила в сокращенной форме. Тем не менее она оказалась продуктивной и насыщенной.

Студенты проходили такие предметы как "Основы лидерства", "Юриспруденция, "Апологетика". Особый интерес вызвал курс "Православие" , который проводили протоиерей Игорь Выжанов, руководитель Секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей  Московского патриархата Русской Православной Церкви, и Павел Тогобицкий, академический декан Новосибирской библейской богословской семинарии. Курс был интересен тем, что в нем учение Православной церкви и ее взаимоотношения с другими конфессиями были освещены одновременно с православной и евангельской точек зрения. 

Студенты выразили свое удовлетворение учебой и проявили отменную усидчивость несмотря на  занятось в связи с подготовкой к съезду. Многие из них начинают писать димломные работы. Выпуск программы намечен на март 2011 года.

Свидетельство М.И.Чекалина, Старшего пресвитера по г.Москве

В марте этого года, у нас прошла самая короткая сессия за время учёбы в семинарии, всего одна неделя. Но, по-моему глубокому убеждении, это была насыщенная и очень полезная сессия.

Прежде всего, был проведён очередной курс по лидерству, преподавателями из-за рубежа, сотрудничающими с миссией «Эквип».

Мне понравились оба преподавателя. Это были опытные, одарённые Богом, посвящённые и верные служители Христа. Лекторы не были сухими и чрезмерно академичными учителями, но знание предмета и умение его изложить, прекрасно сочеталось с живыми, примерами из реальной жизни.

К месту были шутки, дополнительная информация, открытость и честность в ответах на наши вопросы.

Я верю, что как материалы уроков, так и дополнительный материал, изложенный братьями, окажут реальную помощь нашим церквам, лидерам церквей и всем верующим.

Второй предмет касался нашего законодательства, касающегося религиозной деятельности. Мне, в очередной раз, очень понравились лекции Инны Загребиной. Это высокопрофессиональный учитель, хорошо знающий тему предмета, умеющий его изложить, донести. Приятно слушать конкретную, чёткую речь, готовность ответить практически на любой. Привлекает множество примеров, логическое изложение предмета.

Для меня было очень интересно и полезно услышать лекции и размышления православного священника, и параллельно, прекрасного компетентного нашего брата преподавателя из Новосибирска. На мой взгляд, это было весьма удачное сочетание. Я лично узнал много нового, полезного для себя и своего служения.

Так что, большое спасибо ректору БМС и  всем сотрудникам семинарии за весь процесс обучения, за прекрасное общение, вкусное питание и за всё остальное.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.