Баптисты Кыргызстана оказывают гуманитарную помощь и просят о молитвах
22.06.2010

Баптисты Кыргызстана оказывают гуманитарную помощь и просят о молитвах

Генрих Фот: "На пожертвования братьев и сестер в основном из наших церквей, мы закупили около 10 тонн продуктов, и первый транспорт в пятницу 18 июня был отправлен в церковь г.Джалал-Абада".

Ситуация в нашей стране по-прежнему очень сложная. Хотя в целом прекратились военные действия, чувствуется большое напряжение. Сторонники прежней власти стараются разжечь войну на всей территории Республики и для этого создают локальные конфликты, разжигают межнациональную вражду. На 20-22 июня они обещали начать поджоги, погромы и убийства в Таласской и Чуйской областях, но пока всё спокойно.

На Юге положение катастрофическое, сотни тысяч людей узбекской национальности скопились в лагерях беженцев на границе с Узбекистаном и Казахстаном, но границы закрыты, беженцев не выпускают. Люди находятся на жаре под открытым небом без воды, без еды, без элементарных условий для жизни. Гуманитарная помощь к ним не поступает, её блокируют в Оше и Джалал-Абаде. Бедственное положение сейчас и в селах, которые подверглись нападению бандитов: нет воды, нет электроэнергии, нет газа, нет продуктов питания, там продолжаются мародерства.

Мы со своей стороны стараемся делать, что нам по силам. На пожертвования братьев и сестер в основном из наших церквей, мы закупили около 10 тонн продуктов, и первый транспорт в пятницу 18 июня был отправлен в церковь г.Джалал-Абада, сразу же братья и сестры стали распределять эту помощь прежде всего среди верующих, а затем посетили несколько узбекских сел, это связано с большим риском для жизни, как доставка продовольствия из Бишкека на Юг, так и распределение в селах. Молитесь об этом.

Сегодня 21 июня мы отправили второй транспорт, который предназначен для церкви г.Ош и прилегающих сел. Это служение по оказанию гуманитарной помощи мы хотим продолжать. У нас пока нет достаточно средств, но мы молимся и верим, что Господь поможет.

Молитесь о ситуации в Кыргызстане:

  • О прекращении войны и кровопролития.
  • Об охране церквей и отдельных братьев и сестер, особенно при посещении узбекских сел.
  • О доставке гуманитарных грузов.
  • О необходимых средствах для помощи.
  • Чтобы люди, находящиеся в ужасающих условиях, обратились к Господу.

Мы нуждаемся в ваших молитвах!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.