Норильчане провели детский лагерь
17.07.2010

Норильчане провели детский лагерь

По милости Господа, вот уже седьмой год подряд церковь ЕХБ "Примирение" г.Норильска проводит евангелизационный лагерь «Выше неба». Темой лагеря в этом году стало Рождество.

Норильчане провели детский лагерьНаступило лето, пора отпусков и веселья. На далеком севере, где вечная мерзлота и тепла практически нет, горят сердца братьев и сестер, желающих послужить на ниве Божией. По милости Господа, вот уже седьмой год подряд церковь ЕХБ "Примирение" г.Норильска проводит евангелизационный лагерь «Выше неба». Темой лагеря в этом году стало Рождество. Цель лагеря - рассказать детям о том, что Бог родился на земле, чтобы приблизится к людям. И, что сегодня, как и в момент рождения, Иисус хочет быть доступным нам. Он сделал всё зависящее для близких отношений с нами.

Норильчане провели детский лагерьНадо сказать, что Бог особенно благословил лагерь детьми. Вдали от газа и шумного города в этот раз отдыхало 39 детей в возрасте от 9-16 лет. Казалось, что дети находятся в лагере уже не первый день, потому что с первого дня они пели, были дружелюбны и участвовали во всем, что им предлагалось. А вечернее служение затягивалось, так как творчество детей было безграничным: сценки, песни и игры заставляли терять счет времени. Каждый день проходил под своей темой, иногда в игровой форме, что заставляло детей на протяжении всего дня размышлять и после задавать вопросы наставникам. В дни лагеря, дети прошли путь от рождения Иисуса, до Его смерти. Они узнали где был рожден Иисус и кто пришел к Его яслям, о неудавшемся покушении дьявола на Христа, о том, что Иисуса распяли и, что Он добровольно пошел на эту смерть ради нас!

Норильчане провели детский лагерьПогода в этом году нас не баловала, но всё-таки Бог благословил и дал нам жаркие денечки. Поход в каньон, был особенно благословен. С утра светило солнце и было жарко, но перед походом появились тучки, что позволило не сгореть под солнцем, и поднялся небольшой ветерок, который отгонял комаров, никто не вымотался от жары и все пришли довольные и бодрые. И как только мы зашли в лагерь, вышло солнышко. Вот таким маленьким чудом, благословил нас Бог во время похода.

Мы верим, что дети пережили особенную близость с Господом за эти 10 дней, и в последний день лагеря, около 15 человек произнесли молитву покаяния. Сотрудники верят в то, что Бог взрастит этих детей и позаботится о них и семя которое посажено, принесет свои плоды в их жизни. Так же они уверенны в том, что ту безусловную и искреннюю любовь, которую они показали детям и которую может дать только Бог, дети никогда не забудут. И возможно через года, в трудные времена они вспомнят о том, что есть Бог, который любит их, ждет и готов сделать их счастливыми!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.