Детская площадка "Колосок" состоялась в Печоре
25.07.2010

Детская площадка "Колосок" состоялась в Печоре

С 16-го по 19-е июня 2010 года при Печорской Церкви ЕХБ в Республике Коми состоялась очередная ежегодная детская христианская площадка «Колосок», на которой присутствовало около 20 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

С 16-го по 19-е июня 2010 года при Печорской Церкви ЕХБ в Республике Коми состоялась очередная ежегодная детская христианская площадка «Колосок» под девизом: «Мал колосок наш, не беда, мы в Господе растем, Отцу небесному хвала, мы все имеем в Нем», - на которой присутствовало около 20 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Несомненно, никакое подобное мероприятие не заменит семейного духовного воспитания, но оно, наравне с Воскресной школой, может послужить хорошим дополнением в этом, потому что цель всегда остаётся одной – дать ребёнку определённые знания о Боге и привить ему духовные привычки. И хотя тема нынешней детской площадки звучал достаточно просто («Имена Бога»), каждый раз ребята, знакомясь с новой темой, постигали имена нашего Небесного Владыки (Элохим, Яхве, Адонай, Саваоф).

С разных сторон они имели возможность раскрыть для себя удивительные качества Бога, глубину Его сущности. Недаром знакомство с личностью начинается, как правило, с познания его имени. Насыщенная программа, внимание наставников, некоторая свобода действий и Божье благословление – вот гарантия успеха, пожалуй, любой детской кампании. И должно быть, самая лучшая награда для организаторов – это улыбки на лицах детей, их положительные эмоции, добрые отзывы. Нельзя не отметить, что эта награда была бы невозможна без слаженной работы команды. Команда – это наставники Ветошкин Ю., Синельникова С., Мотыль С., а также повара Кузнецова З.И., Берёзкина Р.И. и другие помощники. На площадке не было человека, который был бы меньшим или большим по значимости, ибо все трудились для Господа, как единый организм. Конечно, здесь сказывается хоть и маленький, но всё же опыт в проведении площадок. Однако в этом году чувствовалось особым образом взаимовыручка среди персонала, забота о ближнем. В заключение можно сказать, что в Церкви, как в семье – если есть дети, значит, она будет жить, укрепляясь и возрастая.

Каждому человеку хотелось бы, чтобы его ребёнок – то существо, ради которого ты живёшь и ради которого способен на многое – был счастлив в жизни. А для этого наше чадо должно иметь хорошее образование, достойную работу, дружную семью. И всё это прекрасно. Ведь что плохого в том, если у тебя есть цель дать твоему наследнику высшее образование? Но всё же самое главное, что мы можем передать своим детям – это нашу веру во Христа, как в своего Господа и Спасителя. Апостол Павел писал как-то, обращаясь к своему духовному подопечному: «…и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тим.2:2). А в другом месте Священного Писания мы читаем: «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня (любить Господа), в сердце твоём; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая» (Втор.6:6-7). И данные слова являются не просто каким-то добрым пожеланием Небесного Отца, а безусловным повелением для Его народа. Именно так поступали евреи с давних времён, с раннего детства приручая детей правильно поклоняться Господу, и именно так должен поступать сегодня Божий человек. Господь создал на земле Церковь, чтобы христиане могли почувствовать своё единство, чтобы могли прославить Его вместе и духом приблизиться к Творцу. При этом Бог принимает всякого приходящего к Нему, несмотря на возраст и статус человека.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.