Женская конференция на 67-й параллели
17.08.2010

Женская конференция на 67-й параллели

В церкви поселка Старый Уренгой, расположенном на реке Пур, состоялась женская конференция. На конференцию съехалось около 60 сестер из десяти церквей Ямало-Ненецкого автономного округа.

В церкви поселка Старый Уренгой,  расположенном на реке Пур, состоялась женская конференция. На конференцию съехалось около 60 сестер из десяти церквей Ямало-Ненецкого автономного округа. Присутствовали четыре пастора, в их числе епископ ЯНАО Алексей Борисович Телеус.

Сестры Алена Ткаченко, Елена Корикова и Светлана Фуркомындра предложили участницам встречи краткий обзор по следующим темам: «Вот Бог твой», «Духовное материнство», «Божий план относительно женщины» и «Духовно зрелая женщина-христианка» по курсу «Христианская жизнь».

Преподаватели волновались в присутствии пасторов, боясь сказать что-то не так.
Было видно, что участницы соскучились по таким общениям и остались очень довольны. Они просили организаторов, чтобы подобные встречи продолжались.

Все остались довольны, видя, что Господь благословляет это общение. Епископ А.Б.Телеус похвалил сестер-преподавателей за то, что они собрали столько сестер вместе.

Алена Ткаченко ведет занятия сестринской группы в Новом Уренгое, Елена Корикова занимается с группой сестер в Тарко-Сале. Однако сестры пока не предлагают программу обучения женщин в других церквах. Они верят, что со временем братья разрешат им это делать, и просили молиться об этой ситуации.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.