Церкви в Нижегородской области рекомендовали подправить устав
26.08.2010

Церкви в Нижегородской области рекомендовали подправить устав

Минюст вынес предупреждение церкви евангельских христиан-баптистов г. Чкаловска Нижегородской области.

Минюст вынес предупреждение церкви евангельских христиан-баптистов г. Чкаловска Нижегородской области.

Предупреждение было вынесено в ходе проведения плановой проверки деятельности некоммерческих организаций в июле 2010 года Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области.  По результатам проверок двум религиозным организациям были вынесены письменные предупреждения. Кроме Поместной церкви евангельских христиан-баптистов г. Чкаловска, предупреждение вынесено Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельской по Нижегородской области.

В ходе проверки Поместной церкви ЕХБ г. Чкаловска установлено, что в проверяемый период деятельность соответствовала заявленным в уставе целям и задачам. Однако было установлено нарушение: пункт 4.9. Устава церкви противоречит статье 10 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», в которой регламентируется содержание устава. Как сообщила пресс-служба ГУ Минюста РФ по Нижегородской области, по итогам проверки в адрес организации вынесено письменное предупреждение.

Однако, как сообщил пастор церкви г. Чкаловска Сергей Ращупкин, предупреждение в церковь еще не поступило. Пастор сообщил, что он не знает конкретные претензиии Минюста, но в устном общении проверяющие органы сообщили, что возможно церкви придется "подправить устав".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.