Главы протестантов России провели саммит в Турции
05.10.2010

Главы протестантов России провели саммит в Турции

С 24 сентября по 1 октября 2010 года прошел Первый Саммит глав протестантских церквей России. Местом проведения саммита символически было избрано побережье Эгейского моря в Турции, неподалеку от древнего города Эфес.

С 24 сентября по 1 октября 2010 года прошел Первый Саммит глав протестантских церквей России. Местом проведения саммита символически было избрано побережье Эгейского моря в Турции, неподалеку от древнего города Эфес, в котором существовала одна из первых христианских общин.

В саммите приняли участие главы и представители большинства протестантских конфессий России. Участники саммита обсудили пути дальнейшего укрепления сотрудничества протестантских церквей России, их участия в совместных социальных, культурных и другого рода проектах. Предложения, выработанные в ходе саммита, будут представлены для рассмотрения на очередном заседании Консультативного совета глав протестантских церквей России (КСГПЦР).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.