Миссионерская поездка на край земли...
15.10.2010

Миссионерская поездка на край земли...

С 24 сентября по 4 октября была совершена миссионерская поездка в Ямало-Ненецкий автономный округ. Братья из Коми, Павел Иванович Кобзарь, Сергей Васильевич Попов и Сергей Александрович Жуков ездили для того, чтобы исполнить заповедь Иисуса Христа.

С 24 сентября по 4 октября была совершена миссионерская поездка в Ямало-Ненецкий автономный округ. Братья из Коми, Павел Иванович Кобзарь, Сергей Васильевич Попов и Сергей Александрович Жуков ездили для того, чтобы исполнить заповедь Иисуса Христа: «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф.28:19,20). «Идти и научить все народы», в том числе и малые. В Ямало-Ненецком округе живут ханты, ненцы, селькупы. Это очень искренние, открытые и доверчивые люди, которые также нуждаются в Евангелии и спасении. 

В начале братья-миссионеры приехали в город Салехард. Там есть церковь, где они смогли поучаствовать в воскресном богослужении и вместе со всеми отпраздновать Жатву, порадоваться за собранный урожай и поблагодарить Бога. На следующий день группа братьев в составе 5 человек запаслась продуктами и отправилась на миссионерском корабле церкви г. Салехарда вниз по Оби в посёлок Белоярск, где живёт группа верующих, которые нуждаются в духовной поддержке. В посёлке была совершена Вечеря Господня и общение. Кроме этого братья посетили посёлок Оксака и другие оленеводческие и охотничьи селения, а также несли Слово Божие людям, которые живут в чумах. Добираться до них было нелегко, но миссионеры исполнили повеление Господа, которое Он дал Апостолу Павлу: «И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам» (Деян.22:21). По словам братьев, здесь чувствовался дух язычества, шаманизма и колдовства. Ещё одна проблема — это алкоголизм. Местные продают пушнину, рыбу, дичь, и меняют на водку. Мы знаем, что одна из целей прихода Иисуса на землю была «отпустить измученных на свободу» (Лк.4:18). Братья приехали в отдалённый северный край, чтобы рассказать им о Спасителе, который может отпустить измученных на свободу: избавить от алкоголизма, колдовства и многих других грехов, тянущих человека в бездну.  

Читать Новый Завет коренным жителям оказалось нелегко, но они с удовольствием изучали детские Библии. Большой запас детской христианской литературы явно бы там пригодился.

Миссионеры ездили по Оби и побережью Карского моря, а ночевали прямо в катере.Один раз передавали штормовое предупреждение, но по молитвам братьев Господь сохранил их.

Самое главное, что братья смогли съездить далеко на Север, где царит суровый климат и дух язычества, рассказать коренному населению о Божьей любви и показать им добрый пример христианина, который виден не только на словах, но в делах.

Не будем забывать молиться за малые народы, чтобы Бог дал возможность посетить эти места, где уже было посеяно Слово Божие. По словам братьев, у Церкви г.Салехард есть желание приобрести машину-вездеход, чтобы можно было ездить в отдалённые места не толко в тёплое время года на катере, но и зимой на вездеходе. Это очень дорого, но для Бога нет ничего невозможного, поэтому будем молиться.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.