Жить и поступать по духу
11.12.2010

Жить и поступать по духу

Обращение участниц Всемирного дня молитвы церквей Новосибирска и области к сестрам церквей ЕХБ России
Обращение участниц Всемирного дня молитвы церквей Новосибирска и области к сестрам церквей ЕХБ России

4 ноября 2010 года в церкви «Спасение» был проведен Всемирный день молитвы сестер поместных церквей города Новосибирска. На этот праздник собрались около 130 сестер, представительницы десяти поместных церквей.

Тема молитвенного общения «Поступать по Духу» была взята из послания к Галатам 5:25: «Если живем духом, то по духу и поступать должны». На протяжении последующих пяти лет этот стих будет побуждать нас поступать по Духу и приносить плод Духа!

Этот день молитвы послужил для нас, сестер, большим благословением. Мы пережили радость в молитве. Осознали, что мы одна большая семья во Христе Иисусе во всем мире. Единство, согласие и любовь Божия пребывали в наших сердцах.
Бог показал нам, каким образом объединяться и действовать в духовной войне, оказывать влияние на окружающий мир, чтобы приобрести его для Христа.

Дорогие сестры! Мы призываем Вас принимать активное участие в выполнении Божьего плана спасения грешников. Мир духовно болен, он страдает, стонет, ему нужна помощь.
Тревожное положение в мире призывает нас, сестер христиан - баптистов, поступать по Духу, быть светом для мира, солью земли, чтобы мир, видя наши добрые дела, обратился к Богу.

Бог силен изменить этот мир при условии, записанном во 2Пар.7:14: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

Это Божественное обетование призывает нас пересмотреть наше личное хождение перед Богом и нашу молитвенную жизнь. Для этого необходимо:

  • Изучить темы «Пост и молитва», «Цель поста и молитвы», «Как практически провести день в посте и молитве»
  • Составить программу молитвенных нужд для поместных церквей и начать молиться за каждую церковь нашего города, селения, области и региона
  • Предусмотреть молитвенные встречи сестер поместных церквей не реже четырех раз в год с целью духовного назидания и общих молитв.

Да благословит всех нас Господь жить по Духу и испытывать силу поста и молитвы!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.