Анатолий Никонов развивает служение с детьми
17.01.2011

Анатолий Никонов развивает служение с детьми

Анатолию Никонову 30 лет. С 2008 года несет служение ответственного за детское служение в Омской области.

Анатолию Никонову 30 лет. Он несет служение пресвитера в центральной церкви евангельских христиан-баптистов города Омска. С 2001 по 2011 год он -директор детского лагеря «Колосок» (переименован в «Город Друзей»). С 2008 года несет служение ответственного за детское служение в Омской области.

Анатолий Никонов развивает служение с детьмиС 2006 года Анатолий работает среди детей группы риска. Вот, что он рассказывает об этом служении. «Ежегодно мы принимаем от 100 до 200 детей, которые живут на улицах. Родители их деградировали как личности из-за глубокой зависимости от алкоголя. Эти дети не имеют нормальной пищи и одежды, не получают никакого воспитании и живут по законам улицы. Мы отвоевываем их души у сил зла. Приняв Евангельскую весть, дети изменяются, становятся честными и ответственными за свои поступки. Мы верим, что в будущем они станут добропорядочными гражданами, создадут крепкие семьи, не будут разрушать свои души и тела грехом. Будут жить счастливо на свободе, а не за колючей проволокой и приносить радость окружающим, а не вызывать у них страх».

Анатолий Никонов развивает служение с детьмиВ 2010 году в ответ на призыв Божий Анатолий с командой осуществил проект «Евангелие –детям Монголии».В юрте одной из поместных евангельских церквей города Ховд проводилась детская площадка, на которую ежедневно собиралось около 80 детей. Свидетельство мальчика Аркыза, 9 лет:«В этом лагере я почувствовал себя, как в сказке. Особенно мне понравилась песня, которую мы выучили на русском языке «Не унывай, Бог с тобой всегда».

Наряду с этим команда смогла посетить 10 юрт, где в большой бедности проживают дети со своими родителями. «Мы приносили в эти семьи хлеб Жизни и продуктовые наборы», - говорит Анатолий.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.