5-й день экспедиции - Тобольск
17.01.2011

5-й день экспедиции - Тобольск

Дорога показалась нам достаточно сложной. Половина пути пролегла по «бетонке» и гололеду и потому только через шесть с половиной часов мы, наконец, въехали в город Тобольск.

13 января, опять утро и опять дорога. Нам предстоит сегодня добраться до города Тобольска. Но прежде чем отправиться в путь мы собрались в Церкви ЕХБ г. Ишима (Тюменской обл.) для утренней совместной молитвы. Вениамин Жук прочитал главу из Деяний Апостолов о поступке Анании и Сапфиры. Этот поступок навел на размышление о нашем служении, честности и верности Богу. Конечно, братья готовы были размышлять о Слове до самого вечера, но нам надо было отправляться в путь. А путь был не близкий. Нам надо преодолеть более 350 км до города Тобольска.

Поэтому, помолившись, мы отправились в путь. Дорога показалась нам достаточно сложной. Половина пути пролегла по «бетонке» и гололеду и потому только через шесть с половиной часов мы, наконец, въехали в город Тобольск.

5-й день экспедиции - ТобольскБыл вечер, и нас ожидали для общения и богослужения сразу в двух местах. Первым местом была церковь евангельских христиан, где пастором служит Богданов Алексей. Церковь имеет свой Дом Молитвы в здании бывшей столовой. Здание имеет прекрасный просторный зал и несколько комнат. Повсюду заметен порядок. Нас приветливо встретили, накормили ужином и провели в зал, где нас уже ожидали пришедшие на богослужение люди.

Пастор Алексей приветствовал всех и помолился о благословении собрания. И Бог обильно благословил церковь и нас. Благословение мы видели в слезах, кающихся людей, радости и особой благодати, которая наполняла наше собрание. Три человека совершили молитву покаяния впервые и около двадцати молилось о обновлении своих отношений с Господом. Всем было понятно, это действие Божьего Духа.

Так же мы посетили церковь "Слово Жизни", что находится тоже в Тобольске в центре города. Старшим пастором церкви служит брат Тимофей Олейник. Церковь имеет свое большое здание. На богослужении присутствовало около ста человек. Александр Попов сказал проповедь об «источнике силы для служения Господу» по 1 Тим. 1,12. В заключение собрания церковь совершила молитву о благословении экспедиции.

5-й день экспедиции - ТобольскТретьим местом нашего посещения вечером 14 января будет небольшая церковная группа под руководством пастора Михаила. Для этого Дмитрий Петрович Богданов, Сергей Балабанов и Юрий Кириллович Сипко остались в Тобольске, а нам предстоит путь в поселок Салым, Нефтюганского района Ханты-мансийского округа. Салым находится в двухстах километрах от Сургута.

Слава Богу, Он хранит нас. Мы все здоровы, имеем бодрый дух и желание быть полезными в служении Господу. Но вы молитесь о нас, особенно о наших семьях, мы все больше скучаем о них. Молитесь о людях, которым нам предстоит еще проповедовать.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.