Если бы не Господь был с нами…
21.01.2011

Если бы не Господь был с нами…

Уже больше недели длится миссионерская экспедиция «Евангелие народам севера». За это время участники проделали путь от Тюмени до Нижневартовска, проехав более двух тысяч километров, посетили 12 церквей и групп, провели 14 встреч и собраний в клубах, домах молитвы и в гостях у верующих.

Уже больше недели длится миссионерская экспедиция «Евангелие народам севера». За это время участники проделали путь от Тюмени до Нижневартовска, проехав более двух тысяч километров, посетили 12 церквей и групп, провели 14 встреч и собраний в клубах, домах молитвы и в гостях у верующих.

Сергей Лошак свидетельствует: «Эта экспедиция служит благословением не только для тех, кого мы посещаем, но и для нас. Бог собрал прекрасную команду, где каждый знает свое дело и служит друг другу. Долгие участки пути нас сблизили. Мы постоянно в общении, прославляем Бога пением, молимся друг за друга и за людей, которых посещаем, за населенные пункты, расположенные вдоль дороги. Это славное время для нас, и я уже думаю, как трудно будет расставаться».

На этом первом этапе в команде были:

Петр Иванович Жук, епископ башкирского братства, заместитель председателя Союза ЕХБ по Уралу и Тюменской области. Он также глава большего семейства и добрый друг и пастырь для всей команды экспедиции. Он немногословен, но служит Господу от всего сердца. Данная экспедиция на север - это его план и идея.

Следующий член команды - Вениамин Жук, сын Петра Ивановича. Вениамин - пастор в одной из уфимских Церквей. Это большой человек, который говорит мало, но делает много. Он возит миссионеров на микроавтобусе, проводит иногда утреннюю молитву и, конечно, проповедует в церквах.

Александр Стариков. Это молодой брат из церкви в Уфе. Он недавно обратился к Господу. Бог спас его от пьянства, наркомании и преступной жизни, и теперь Саша готов поделиться этой радостью со всеми людьми. Его задача - всегда при себе иметь Евангелие, помочь занести вещи, аппаратуру и делиться свидетельством о своем покаянии. О себе он говорит: «Я только еще учусь….».

Сипко Юрий Кириллович. Его помнят, как экс-председателя Союза ЕХБ, пламенного проповедника, отца большого семейства. Но теперь он еще и поет в свободное время от проповеди. А проповедует он на каждом собрании, потому что Бог дал ему прекрасный дар в благословение для многих.

Борис Бережной - певец из Москвы, руководитель музыкальной группы «Благовестие». В экспедицию он поехал без группы, но замещает целый оркестр! Он поет всегда и везде. Кроме того, Борис Арсентьевич - бессменный ведущий программ на концертах в клубах и ДК. Бог благословляет команду миссионеров через его служение.

Другой певец из Москвы – Альбер Редин. Человек, который любит петь о Господе. Он поет в машине по дороге, поет на концерте, в церкви на богослужении и после, когда уже все разойдутся по домам. При том очень неприхотлив и всегда доволен.

Богданов Дмитрий Петрович, известная личность на севере. Он живет здесь уже который десяток лет. Он «проводник» для команды, все следуют за ним, он руководит этой сменой, составляет планы, а потом их быстро изменяет. При этом всегда улыбается, даже когда спит, правда, спать ему удается совсем мало.

И, наконец, Александр Попов из Ижевска. Это экс -епископ братства баптистов Удмуртии. Бог дал ему пасторское сердце, а пастор он везде и всегда пастор. Бог наделил его многими дарами. Александр хороший проповедник, душепопечитель, молитвенник и миссионер. В этот раз Александр проповедует, ведет душепопечительские беседы, молится, а во время переездов не дает миссионерам дремать, рассказывая истории из жизни.

Есть еще два человека в команде - это Сергей Лошак и его супруга Ольга. Сергею доверена работа «летописца», он снимает и пишет отчёты, а Ольга трудится по хозяйству и иногда подпевает Борису Бережному.

Миссионерам приходится преодолевать много трудностей. Холод, отсутствие удобств, постоянная дорога,- не скрашивают путь. Но горячий приём и искренний отклик в каждом селении показывают важность этого служения. Участникам экспедиции так нужны ваши молитвы! Молитесь о благовестниках в этой смене и о всей экспедиции.

Читайте блог экспедиции "Евангелие народам Севера"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.