Финансы не поют романсы
26.01.2011

Финансы не поют романсы

Олега Аскаленок раскрывает суть понятия «деньги», помогает человеку увидеть гнездящееся глубоко в сердце отношение к деньгам, учит правильному пониманию Библейских понятий.

Благовестник Олег Александрович Аскалёнок — удивительный человек. Но в короткой заметке об этом не напишешь, зато многое о нём можно узнать на семинарах, которые он проводит.

Излюбленная тема Олега Александровича — финансы. Он раскрывает суть понятия «деньги», помогает человеку увидеть гнездящееся глубоко в сердце отношение к деньгам, учит правильному пониманию таких Библейских понятий, как «десятина», «пожертвование», «долги», «вклад в служение», «обеты веры», и таких современных терминов, как «кредит», «банковский вклад», «бизнес»...

Со своими семинарами О.А. Аскалёнок объехал множество городов. Осталось не много областей в которых он не побывал. И это при том, что никакой специальной рекламы своих семинаров лектор не делает. Слухами земля полнится, пасторы впечатлены результатами: церковь воспряла, верующие «ожили», сборы увеличились... И сыпятся предложения провести подобный семинар в их церкви Олегу Александровичу со всех сторон.

При таком положении дел удивительно, что за два года проведения семинаров в Москве подобный семинар прошёл впервые. 21-23 января в церкви «Голгофа». В первый день народу было немного, 20 человек, Аскалёнок не расстроился, он верит, что семя сеется не зря — Господь тех, кого надо, привёл. В субботу собралось побольше слушателей, человек 30, в воскресенье, после служения, - около 60.

Потрясающие слайды, доступные примеры, острый язык лектора произвели на слушателей огромное впечатление. Пётр Вальтерович Мицкевич, пастор церкви «Голгофа», заместитель председателя РС ЕХБ по образованию, отметил: «Я очень рад, что такой семинар прошёл в нашей церкви. Считаю, что христианин должен всегда учиться познавать Господа. Здесь важно правильно расставить приоритеты: 1. Любить Господа. 2. Любить ближнего. Заявленная тема семинара: «Зачем тебе деньги?» помогает практическому воплощению этих целей в жизнь. Я уже вижу положительную динамику после семинара. Думаю, это не последний подобный семинар в нашей церкви».

Вот ещё несколько отзывов:

“Господь оживил меня через этот семинар. Хочу обновить свое хождение пред Богом. Появилось желание жить по-другому. Буду просить Господа, чтобы помог мне многое-многое изменить в моей жизни”;

“Мозг встал на свое место. Здорово. Полагал, что у меня все классно. А тут такое Бог показал! Увидел свое сердце, сколько там грязи. Финансы - это хороший индикатор. В наше время грань между правильным и неправильным постепенно размывается. Семинар освежает взгляд и помогает все увидеть трезво. Благодарю Господа, что побывал на семинаре!”;

“Я верил в свою значимость, убежден был, что все держится благодаря моим стараниям и усилиям, в разумных пределах. А теперь вижу, что пред Господом я просто пылинка, которую Он так сильно любит. Масштабы Вселенной потрясли. Слишком многое в нашей жизни вращается вокруг денег, а мы и не замечаем. При этом убеждены, что все замечательно. Рекомендовал бы многим послушать семинар».

Если Вы хотите прогласить О.А. Аскалёнка с семинаром, пишите ему: papabank@gmail.com

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.