39-40 дни экспедиции - Мужи - Березово
20.02.2011

39-40 дни экспедиции - Мужи - Березово

После пяти часов зимника мы оказались в небольшом поселке Мужи. На языке местного населения "мужи" означает "живой". Этот поселок является районным центром Шурышкарского района.

Морозным утром 16 февраля наша команда продолжила свое путешествие. По дороге братья помогли завести замерший "Урал". В селе Шурышки мы стали свидетелями национального обряда сватовства хантов. После пяти часов зимника мы оказались в небольшом поселке Мужи. На языке местного населения "мужи" означает "живой". Этот поселок является районным центром Шурышкарского района. В поселке есть небольшая группа верующих.

Вечером прошло общение в доме Евгения и Людмилы - миссионеров из Салехарда. Общение прошло в ключе контекстуализации благовестия в среде малых народов Севера. Обсудили отношение христиан к обычаям и обрядам местного населения. После слова прочитанного Алексеем Телеусом поговорили о важности исполнения Священного Писания, а не только простое знание истин о Боге. В доме сестры Зинаиды Константиновны была совершена молитва о выздоровлении внука Романа.

Утром 17 мы снова были в пути, и снова зимник. Время в пути от поселка Мужи, в Ямало-Ненецком автономном округе до поселка Березово в Ханты-Мансийском автономном округе, составило около семи часов. Это тоже был промежуточный пункт нашего пути. В Доме Молитвы нас ждал ужин и долгожданная баня.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.