41-й день экспедиции - Пугоры
20.02.2011

41-й день экспедиции - Пугоры

18 февраля экспедиция прибыла в деревню Пугоры, где было запланировано евангелизационное служение.

18 февраля экспедиция прибыла в деревню Пугоры Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа, где было запланировано евангелизационное служение. Перед служением наша команда разделилась на небольшие группы, которые ходили по улицам деревни, приглашая жителей в дом культуры. На встречу пришло около 30 человек из 86 жителей. Можно отметить тот факт, что среди собравшихся было много мужчин. После служения несколько человек подошли для беседы. Задавали разные вопросы по вере, о Библии. После евангелизации часть братьев посетила поселок Теги, где трудится семья миссионера Александра Гындышева.

13 февраля из города Ханты-Мансийска стартовала вторая команда экспедиции. Задачей этой группы было охватить большее количество населенных пунктов, где есть церкви ЕХБ в Тюменской области, части Свердловской области и части ХМАО.

Команда состоит из музыкальной группы "Рассвет" церкви "Вифания" из города Мариуполь в количестве семи человек: Мотрий Роман, Волошенюк Николай, Волошенюк Андрей, Волошенюк Иван, Волошенюк Василий, Семикин Игорь, Плющаков Валентин и пресвитеров объединения церквей ХМАО и Тюменской области: Дмитрия Шишкова и Дмитрия Богданова.

Группа посетила небольшие церкви в городах и поселках: Уват, Успенка, Троицк, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Североуральск, Пионерский. При посещении церквей все участники команды пришли к общему мнению, что небольшим группам верующих находящихся на периферии не хватает поддержки и попечения. Эти встречи произвели неизгладимые впечатления и вдохновили как самих участников экспедиции, так и братьев и сестер посещенных церквей.

18 февраля в поселке Березово команда соединилась с основной экспедицией, преодолев почти три тысячи километров.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.