47-й день экспедиции - Нягань
05.03.2011

47-й день экспедиции - Нягань

Второй месяц продолжается миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера». Первая команда экспедиции, стартовав из Тюмени 9 января 2011 года, прошла через города и поселки Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Второй месяц продолжается миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера». Первая команда экспедиции, стартовав из Тюмени 9 января 2011 года, прошла через города и поселки Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, а 26 февраля достигла город Нягань Октябрьского района ХМАО.

47-й день экспедиции - НяганьЗа это время пройдены десятки тысяч километров заснеженных путей бескрайнего Севера и тысячи людей услышали Благую весть из уст братьев, участников экспедиции. Это славное служение совершают обычные братья из церквей Башкирии, Удмуртии, Москвы, Челябинской, Пермской и Тюменской областей. Они, сменяя друг друга, несут служение благовестия, прославления, молитвы и душепопечительства в составе экспедиции.

Для участия в экспедиции прибыла музыкальная группа «Рассвет» из Украины. Они образовали еще одно направление маршрута во главе с Дмитрием Петровичем Богдановым. Начиная от Ханты-Мансийска, группа посетила церкви в населенных пунктах Уват, Талица, Горноуральск, Нижний Тагил, Краснотуринск, а так же поселки Пионерский, Березово и Октябрьский. В Березово произошла встреча с первой командой, которая прибыла со стороны Салехарда под руководством старшего пресвитера по Ямало-Ненецкому округу Алексея Телеуса. Несколько дней они совершали совместное служение, а сегодня настал день расставания. Закончилась пятая смена нашей экспедиции, братья разъезжаются по домам. На смену им прибыли брат Юрий Кириенко из Ханты-Мансийска, Борис Бережной из Москвы, а также Сергей и Ольга Лошак из Башкирии.

47-й день экспедиции - НяганьТак получилось, что в заключительной смене оказались те, кто начинал служение экспедиции в самом начале. Для меня лично было очень радостно вновь увидеть братьев, с которыми мы, буквально, сроднились в первой смене экспедиции от Тюмени до Нижневартовска.

Дмитрий Петрович Богданов встретил нас в городке Нягань и проводил в Дом Молитвы, где вечером собрались братья и сестры поместной церкви. Здесь, в Нягани и началось служение нашей смены в составе миссионерской экспедиции. Нашей команде предстоит в течении восьми дней посетить поселки Октябрьский, Пионерский, Урай, Кондинское, Горноправдинск и закончится служение миссионерской экспедиции «Евангелие народам Севера» 6 марта в городе Ханты-Мансийск.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.