«Ты Бог, видящий меня…» - молитвенное общение вдов
29.03.2011

«Ты Бог, видящий меня…» - молитвенное общение вдов

26 марта в Московской церкви ЕХБ «Голгофа» прошло молитвенное общение вдов церквей Московского объединения ЕХБ. Со словом приветствия и назидания обратился к присутствующим председатель МОЦ пастор Чекалин Михаил Иванович.

26 марта в Московской церкви ЕХБ «Голгофа» прошло молитвенное общение вдов церквей Московского объединения ЕХБ. Со словом приветствия и назидания обратился к присутствующим председатель МОЦ пастор Чекалин Михаил Иванович. Он прочитал ряд мест из 40 и 41 глав книги пророка Исайи: «Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог наш… Каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: крепись… Не бойся, ибо Я с тобою… Не бойся, Я помогаю тебе…». Бог желает, чтобы мы сегодня по-новому осознали, что Он с нами не только тогда, когда мы находимся в церкви, в общении с друзьями, но и тогда, когда мы совершенно одни в своей комнате, когда никому нет до нас дела, когда мы чувствуем себя одинокими, находясь в огромной толпе людей. Это есть вопрос нашей веры, вопрос наших отношений с Богом. Духовная жизнь – это не какая-то постоянная величина, она изменчива, потому бодрствуйте, нельзя расслабляться, нельзя опускать руки. Будем выстраивать свои отношения с Богом сегодня, сейчас, влиять на нашу духовную жизнь, возрастая в Боге с каждым днём…!

«Ты Бог, видящий меня…» - молитвенное общение вдовНеобычайная обстановка за щедро накрытыми столами создавала атмосферу теплоты и уюта, сердечности и взаимопонимания. Сестры- вдовы и братья-вдовцы делились пожеланиями, свидетельствами, утешали друг друга тем, что этот не лёгкий путь – особая страница у Бога. Прославляли Бога стихами, пели соло, дуэты, объединялись в совместной молитве о себе, своих семьях, подрастающем поколении, о церкви Божьей.

Своим участием радовал присутствующих детский хор Центральной Московской церкви ЕХБ, дуэт Юны и Яны Катко, игра на инструментах Дины и Светы Могуновых.

«Ты Бог, видящий меня…» - молитвенное общение вдов«Недавно я приехала из Иерусалима, - делилась своими чувствами и пожеланием Любовь Иосифовна Сазонова. Отправляясь в Израиль, я думала, что я там буду радоваться, но никто не видел моих слёз и никто не слышал моих слов, когда я говорила: «Господи, мои ноги ходят по земному Иерусалиму, а ноги моего супруга ходят по Небесному Иерусалиму». Подойдя к Стене Плача, я сердечно молилась: «Боже! Дай мне так прожить свою жизнь, чтобы я могла встретиться с Тобой и с моим любимым мужем…» Однажды, когда ещё был жив мой супруг, мне пришлось выступать перед сестрами вдовами, и я сказала такие слова: «Я, конечно, не представляю, что это такое – быть вдовой…», но не прошло и полгода, как я стала вдовой. Сегодня, сестры, я вполне понимаю вас. Чтобы чрезмерно не печалиться и не унывать – идите в Дом Божий, идите к людям, не ждите утешения от других – сами утешайте, не ждите помощи – сами помогайте, молитесь за других, ищите труд. Найди, сестра, служение в церкви и твои боли уменьшатся, потому что ты будешь участвовать в скорбях и переживаниях других людей…»

Каждому из присутствующих было оказано внимание через раздачу духовной литературы и материальной помощи средствами.

«Ты Бог, видящий меня…» - молитвенное общение вдовТамара Герасимовна Муравьёва, руководитель служения среди вдов, рассказывает: «Наше служение имело своё начало в Центральной Московской церкви в 1999 году с молитвенной группы. Мы и сейчас, один раз в месяц собираемся на ходатайственную молитву среди вдов. В связи с этим, выявляется много нужд и материальных, когда многодетные вдовы находятся в очень тяжелом положении. Наша церковь и пастор С.Н.Золотаревский уже многие годы с большим участием опекают вдов. В 2006 году был Всемирный съезд вдов в Киеве, который вынес резолюцию, чтобы побудить служителей церквей обратить внимание на своих вдов, заботиться о них и опекать их, потому что это повеление самого Господа. Учредили всемирный день посещения вдовы - вторая суббота и воскресение месяца марта. Мы уже трижды проводили конференции вдов в Москве, две конференции в Твери. Межцерковное же общение вдов впервые мы провели в 2009 году во Второй Московской церкви, в 2010 году в церкви «Воскресение», а сегодня, в церкви «Голгофа» - это уже третье общение вдов. Лейтмотив сегодняшнего общения: «Ты Бог, видящий меня». Бог видит каждого из нас, что с нами происходит здесь на земле, Он знает наши обстоятельства. Бог знает, как мне оказать своевременную помощь, как позаботиться обо мне, кого выслать для меня. Господь много нам вдовам не даёт, а только самое необходимое, чтобы мы постоянно чувствовали зависимость от Него, постоянно прибегали к Нему. Я хочу всем вдовам сегодня пожелать и напомнить слова Господа, который говорит, что все заботы ваши возложите на Меня, ибо Я пекусь о вас. Не унывайте, возлагайте свою надежду и упование на Бога! Верьте Его словам, доверяйте Ему всё!».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.