Открывая Божье виденье
20.05.2011

Открывая Божье виденье

14 мая 2011 года прошла конференция детских служителей для церквей Москвы и Московской области на тему: «Открывая Божье виденье».

14 мая 2011 года прошла конференция детских служителей для церквей Москвы и Московской области на тему: «Открывая Божье виденье».

Организовал конференцию Пилипенко Андрей, координатор по служению воскресных школ (ВШ) г. Москвы. В Московскую богословскую семинарию в субботний день съехались представители более 30 церквей: преподаватели и директора ВШ из Москвы и Московской области.

Открывая Божье виденьеВ начале всех приветствовал пастор из Ногинска Алексей Пичугин. Начал он с вопроса: «Кто здесь случайно?», таковых в зале не оказалось. Действительно, на конференцию собрались люди, посвятившие себя служению детям, и им было очень близко то, что говорил пастор Алексей в проповеди. Его проповедь основывалась на отрывке из книги Деяний Апостолов 3:1-8. Разбирая это место, в приложении к служению ВШ, он показал, что:

  •  важно, чтобы служение в ВШ несла команда;
  • молитва должна занимать огромную часть жизни учителей;
  •  преподавателям надо быть внимательными к нуждам детей;
  •  учителя сами должны быть примером для учеников;
  •  важно привести детей к Иисусу Христу;
  •  надо видеть цель, тогда все трудности преодолимы...

Вместе собравшиеся славили Господа в песнопении. Музыкальную часть вела группа прославления из Второй Московской церкви ЕХБ, в составе которой были и дети, игравшие на скрипке и флейте. Помимо исполнения известных гимнов, разучили несколько песен с движениями, ведь всё-таки это была конференция учителей ВШ.

Открывая Божье виденьеВсе участники конференции объединились в общей молитве о детях и служителях с детьми. Андрей Пилипенко подметил: «Важно говорить не только детям о Боге, но и Богу о детях». Он призвал всех разбиться на группы по два-три человека, чтобы познакомиться, поделиться проблемами и помолиться друг за друга.

Затем все присутствовавшие разошлись по разным аудиториям на семинары. Каждый выбирал, что ему ближе: «Этапы развития личности» или «Индуктивный метод в преподавании Библии детям», «Отношения в команде» или «Умственные возможности детей дошкольного возраста», или «Евангелизация через дворовые игры».

В перерыве можно было приобрести литературу для служения, сёстры из Кирова привезли каждому в подарок диски с программами для летнего христианского лагеря.

Открывая Божье виденьеПодводя итоги конференции и размышляя о дальнейшем служении ВШ, Андрей Пилипенко сказал: «Безусловно, мы планируем проводить такие конференции в будущем. Это прекрасная возможность не только получить новые знания и опыт, но и замечательное время общения, новые знакомства, свежие идеи. На мой взгляд, такие мероприятия вдохновляют людей делать свое дело лучше, дают возможность что-то пересмотреть в своем служении.

Я думаю, что, только трудясь вместе, дополняя друг друга, мы сможем быть успешными в нашем служении детям».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.