Город Куйбышев нуждается в чистой воде и Слове Божьем
21.06.2011

Город Куйбышев нуждается в чистой воде и Слове Божьем

В городе Куйбышеве Новосибирской области 18 июня 2011 года, стартовала краткосрочная миссия. Молодые братья и сестры из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей согласились две недели в июне посвятить Господу и послужить Его Церкви.

В городе Куйбышеве Новосибирской области 18 июня 2011 года, стартовала краткосрочная миссия. Молодые братья и сестры из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей согласились две недели в июне посвятить Господу и послужить Его Церкви.

Краткосрочная миссия это часть видения миссионерского служения нашего российского братства евангельских христиан-баптистов. Это отличная возможность каждому брату и сестре принять участие в служении, также почувствовать и попробовать себя в качестве миссионера.

Город Куйбышев, выделяется на карте Новосибирской области своей особенностью. Это третий город после Искитима и Бердска где количество людей проживающих свыше 50 тыс. Город, где много учебных заведений: школ, средних и высших учебных заведений, филиалов ВУЗов Новосибирска, Томска. Город своей динамикой напоминает город Новосибирск.

Есть две проблемы связанные с городом. Первая -  это отсутствие церкви евангельских христиан-баптистов Российского союза и вторая - это плохая вода. Воду из кранов пить нельзя. Мыться или мыть посуду можно. Есть всего две колонки на противоположных концах города, где можно набрать питьевую воду.

16 июня 2011 года по благословению Объединения Церквей ЕХБ Новосибирской области в г. Куйбышев переехала семья миссионеров Харченко Иван и Светлана со своими детьми Тимофеем и Надей для организации поместной Церкви.

Краткосрочная миссия была приурочена к моменту переезда семьи как помощь им в организации новой поместной церкви.

Краткосрочная миссия стартовала в Доме молитвы Церкви ЕХБ г. Барабинска, где пастором трудится брат Андрей Молчанов. Город Барабинск и город Куйбышев находятся в 10 км друг от друга. И так как пока нет базы, чтоб команда могла остановиться непосредственно в городе Куйбышеве, то Церковь ЕХБ г. Барабинска любезно предоставила нам  площадку Дома молитвы для проживания.

Молодые братья и сестры, согласившиеся приехать на миссию в г. Куйбышев, с удовольствием, после пятичасовой езды на автомобиле «Газель», любезно предоставленным братом Кузнецовым Юрием Викторовичем, принялись помогать поместной общине г. Барабинска.  Сестрички помыли окна, братья покосили траву. Поставили палатки. Приготовили ужин и в тёплой домашней атмосфере провели вечер в знакомстве друг с другом, рассказывая друг другу свидетельства о чудной личной встрече  с Богом.

Молитесь о нас братья и сестры! Поддержите энтузиазм молодых миссионеров. Молимся, чтоб Господь благословил желание Объединения по организации поместной Церкви ЕХБ в городе Куйбышеве.

На фото: Иван Харченко (архив РС ЕХБ).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.