Храм-палатка появилась в Красноярске
10.07.2011

Храм-палатка появилась в Красноярске

С 1 по 3 июля в Красноярске, на острове Татышева, проводились евангелизационные мероприятия силами баптистских церквей города.

С 1 по 3 июля в Красноярске, на острове Татышева, проводились евангелизационные мероприятия силами баптистских церквей города. На острове была установлена большая палатка, на сцене которой и проходило большинство действий: концерт, в котором принимали участие христианские исполнители, вечерний просмотр фильмов и воскресное богослужение. В продолжении 1 и 2 июля также у всех желающих была возможность принять участие в спортивных соревнованиях и рассказать историю Рождества возле галереи.

Особыми посетителями были дети. Около трети принимающих участие в играх детей - дети, еще не знающие Иисуса Христа.

В воскресенье, 3 июля, в реке Енисей приняли водное крещение 35 человек, прихожане разных баптистских церквей Красноясрка. Принятием крещения каждый из  них открыто признал перед окружающими свою веру в Иисуса Христа и дал обещание Богу служить Ему в течение всей своей жизни с доброй и чистой совестью.

На богослужении присутствовало много христиан из различных церквей города, а также людей, еще не знакомых с Богом. Во время призыва к покаянию на молитву вышло несколько человек, желающих признать Христа своим Богом.  По окончании богослужения в свободном общении христиане обедали и отдыхали.

Подобное евангелизационное мероприятие проводится уже во второй раз, его цель - знакомство с еще не знающими Бога людьми и донесение до них Евангельской вести.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.