Церкви ЕБФ молятся за Норвегию
25.07.2011

Церкви ЕБФ молятся за Норвегию

23 июля Генеральный секретарь ЕБФ Тони Пек, выразил соболезнование от имени всей семьи европейских баптистов руководству Союза баптистов Норвегии.

23 июля Генеральный секретарь Европейско баптистской федерации (ЕБФ) Тони Пек, выразил соболезнование от имени всей семьи европейских баптистов руководству Союза баптистов Норвегии:

"Мы шокированы и опечалены известием о страшных терактах в Норвегии, с многочисленным человеческим жертвам, особенно, когда погибло столько много молодых людей.

Мы считаем Норвегию мирной страной, которая несет послание мира во всем мире, и это еще больше не дает нам понять случившееся. В это время наши мысли и наши молитвы о семьям, потерявшим своих близких в трагических обстоятельствах. Мы молимся за весь ваш народ в эти дни, когда он пытается осознать то, что произошло.

Мы знаем, что есть хорошие и близкие отношения между различными церквами в Норвегии. Мы молимся за вас и за другие церкви, за ваше служение каждому человеку, каждой общине и всему народу в это время, чтобы вместе вы смогли поделиться любовью Божьей, даже посреди таких страданий и разрушений.

Будьте уверены в нашей постоянной молитвенной поддержке норвежских баптистов, которую мы возносим ко Христу, Князю мира. И пусть Бог даст вам мудрости и силы, как лидерам Союза баптистов в это время".

Вице-президент ЕБФ пастор Ханс Гудериан в своем письме в Союз баптистов Норвегии также выразил соболезнование и сочувствие, и заверил, что в воскресенье утром его церковь будет особо молиться за всех своих братьев и сестер и за весь народ Норвегии.

Перевод пресс-службы РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.