Седьмая встреча по служению детям-сиротам прошла в Москве
30.09.2011

Седьмая встреча по служению детям-сиротам прошла в Москве

12 сентября в помещении московской церкви «Надежда» состоялась очередная встреча по служению детям сиротам представителей церквей ЕХБ г. Москвы.

12 сентября в помещении московской церкви  «Надежда» состоялась очередная, 7-я встреча по служению детям сиротам представителей церквей ЕХБ г. Москвы. Открыл встречу молитвой и кратким словом наставления ответственный за это служение в Москве пастор церкви «Благодать» Павел Юрьевич Болохов, который отметил, что христианин совершающий служение детям призван нести чистое учение Иисуса Христа, незамутнённое человеческими учениями.

Далее, участники встречи поделились впечатлениями о посещении минувшим летом, детских домов.

Представительница церкви «Надежда» обратилась к участникам встречи с просьбой молиться о поиске детского дома для посещения.

Павел Юрьевич предложил консолидировать усилия церквей в деле служения обездоленным детям.

Во второй части встречи, директор воскресной школы Объеденной церкви Надежда Киянченко провела небольшой семинар на тему: «Как работать с детьми младшего школьного возраста». Она обратила внимание на особенности психологии данного возраста. Младшие школьники хорошо всё запоминают и поэтому в этом возрасте они могут успешно заучивать библейские стихи и истории. Также в этот период мировоззрение ребёнка стремительно расширяется. Он знакомится с большим количеством детей и, зачастую, старшие ребята оказывают на него негативное влияние. Вот почему воспитателям необходимо уделять особое внимание их поведению детей

Чтобы поменять поведение ребёнка в лучшую сторону, нужно изменить его мировоззрение, которое могло сформироваться под негативным мирским влиянием. Также в учебно-воспитательном процессе необходимо учитывать то, что дети данного возраста не понимают абстрактных понятий. Все увещевания должны быть сформулированы простым и доступным языком.

В заключение хочется отметить, что вся встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Каждый ее участник извлёк для себя что-то полезное, чтобы еще более эффективно совершать столь благородное и благословенное служения детям-сиротам.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.