С праздником Преображения Господня!

Сегодня мы вспоминаем о чудесном событии, которое произошло в время земного служения Иисуса Христа. Мы отмечаем праздник Преображения Господня!

Сегодня мы вспоминаем о чудесном событии, которое произошло в время земного служения Иисуса Христа. Мы отмечаем праздник Преображения Господня!

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;» (Филиппийцам 2:7)

Родившись в Вифлееме, Христос принял человеческую природу, и в течение земной жизни Он часто называл Себя Сыном Человеческим. Иисус Христос уставал, испытывал голод и жажду, от людей Он отличался лишь тем, что был безгрешен…И только на горе Преображения была приоткрыта завеса тайны Божественной сущности Иисуса Христа:

«и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Матфея 17:2)

Благодаря Преображению мы видим контраст между Божественным и человеческим, осознаем глубину любви Спасителя.

Встреча с Богом преображает человека, вспомним как светилось лицо Моисея, спустившегося с горы Синай со скрижалями в руках после встречи с Богом. Кстати, именно Моисею была оказана честь вместе с Илией принять участие в Преображении Господнем.

Благодаря голгофской жертве Христа, каждый из нас получил возможность лично встретиться с Богом и быть исполненным Духа Святого. Но, оставаясь на земле, мы должны внутренне преображаться, к этому нас призывает Апостол Павел:

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2)

Пусть же наша преображенная жизнь будет свидетельством Божьей любви для окружающих, ведь в нагорной проповеди Иисус сказал:

«Вы — свет мира» (Матфея 5:14)