Встреча, посвященная служению в детских домах и приютах
03.04.2015

Встреча, посвященная служению в детских домах и приютах

23-го марта 2015 года в церкви ЕХБ «Надежда» состоялась очередная встреча христиан, которые трудятся в детских домах и приютах. Во встрече принимали участие представители евангельских церквей г. Москвы: «Радостная весть», «Примирение», «Надежда», «Благодать», «Измайловская», «Благовестие» и «Московской центральной церкви ЕХБ».

В начале встречи с лекцией выступила Надежда Юрьевна Киянченко, которая представила программу для работы с молодыми людьми «Жизнь на перепутье». Данная международная программа существует в 50-ти странах мира. В России программа заработала с 1998 года. Цель программы – поддержка образования и нравственного воспитания молодёжи. За время работы проекта в России было подготовлено около 1800 преподавателей во Владимире, Костроме, Красноярске, Туле, Санкт-Петербурге, Апатитах, Кинешме, Иваново, Москве. Программа учит ребёнка важным принципам:

* Умению говорить «нет» тому, кто оказывает на тебя «плохое влияние».

* Умению строить правильные взаимоотношения с другими людьми.

* Умению ставить цель и двигаться к этой цели.

Нас окружают реалии греховного мира, поэтому задача программы - защитить подрастающее поколение от тлетворного мирского влияния. Подростки сталкиваются с проблемами современного общества: насилие, голод, подростковая беременность, наркотики… они нуждаются в защите и помощи от Господа Иисуса Христа.

Авраам Линкольн когда-то сказал: «То чему учат молодёжь сегодня, определяет, каким общество будет завтра». Мы желаем научить детей Божьему закону, чтобы они жили правильно – подытожила свой рассказ о программе «Жизнь на перепутье» Н.Ю. Киянченко.

Прямо во время лекции слушатели смогли поучаствовать в небольшом уроке, помогающем ставить правильные жизненные цели.

Во второй части встречи представители церквей поделились благословениями, которые они испытали, посещая детские дома и приюты.

По окончании встречи было сделано традиционное фото на память.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости