Выпускной  центра обучения в Нижнем Новгороде
15.04.2015

Выпускной центра обучения в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялся выпуск Центра обучения сестер. Тридцать сестер церквей Нижегородской области успешно завершили обучение и получили диплом о Библейском образовании.

Выпускной  центра обучения в Нижнем Новгороде К сестрам обратился старший пресвитер по Нижегородской области и Чувашской Республике Василий Петрович Козорезов. Брат прочитал приветствия, посланные апостолом Павлом сестрам в послании Римлянам 16-й главе, в которых он отразил то, что запечатлелось в его сердце о служении этих сестер. Фива была помощницей многим верующим (стих 1-2). В словах апостола чувствуется не только оценка служения, но и ее сущности: она диакониса церкви. Мариам дорога апостолу Павлу тем, что она лично трудилась для служителей Евангелия; она была деятельной (стих 6).Трифоса и Персида много потрудились для Господа (стих 12). Апостол говорит о  матери Руфа, что она  стала и его матерью (стих 13). Апостол говорит о том, что эти сестры все делали, как для Господа. Приветствуйте этих сестер, они особенные! Как бы апостол Павел отозвался о вас? Диплом помогает помнить о том, что вы прошли обучение, и  напоминает о том, что нужно передавать эти знания и служить другим. А настоящий диплом вы получите на небесах!

Выпускной  центра обучения в Нижнем Новгороде Вера Изотова, представила презентацию Всероссийской программы обучения и подчеркнула ее цель: «Обучение женщин для достижения духовной зрелости и приобретение практических навыков работы с женщинами в церкви и вне церкви. И тем самым оказание помощи служителям в созидании церкви и благовестии окружающим людям для расширения Царства Божия во славу Господу». Затем состоялось торжественное вручение дипломов. Среди прочих сестер диплом получала Ирочка Уткина. Спустя восемнадцать дней Господь отозвал ее в вечность после продолжительной болезни. Будем молиться о муже и о троих детях, младшему сыну 8 лет.  Получая диплом, Ирина поделилась своими впечатлениями о любимом курсе Открытия в  изучении Библии: «Нам было трудно разбирать отрывки из Писания, которые задавали  преподаватели. Работа с конспектом, со Священным Писанием и с параллельными местами помогала изучать Слово Божие, а постановка правильных вопросов к тексту помогала мне применять это слово. Мы не имеем права нарушать Его Слово!»

Татьяна Малышева поделилась о любимом  курсе Благовестие и Наставничество, который стал для нее откровением: «дал мне ответ о моей роли в деле благовестия».

Молитву  благословения над выпускницами совершили пасторы  Василий Козорезов, Сергей Некрасов и Дмитрий Заборский.

Преподаватели центра Елена Борецкая и Елена Звягина тепло поздравили выпускниц и вручили памятные сувениры. 

Пастор Дмитрий Заборский пожелал: «Дорогие сестры! Спасибо, что вы были верны в этом обучении, прошли до конца весь курс и получили диплом. Это определенный рубеж, который вы преодолели. Вы – молодцы. Вы – шедевр Божьего творения. Вы – победительницы! Мои поздравления! Пусть Бог благословит вас, и пусть Дух Святой поможет вам в служении». 

Елена Звягина прочитала стихотворение «Ода христианкам», написанное  пастором церкви на 8 марта 1998 г.: 

«О, сестры церкви, украшенье века! 

Сосуды хрупкие, ранимые от зла, 

Невидимая тайна человеков  

До наших дней с начала бытия! 

Молитвы ваши, как небес благоуханье, 

Отводят горе и являют тихий свет. 

И чистых глаз чудесное сиянье 

Без слов несет Божественный совет. 

Вы – ангелов земное отраженье,  

И наш Господь через страданье жен 

Ниспосылает жизни обновленье 

И смех детей, как колокольный перезвон. 

Вы каждая – жемчужина у Бога, 

Бесценна каждая и дивно хороша. 

Ваш труд – к Отцу Небесному дорога, 

Вы – сердце церкви, вы – ее душа». 

Выпускницы  центра церкви на Автозаводе Нижний Новгород: 

Ольга поделилась своими впечатлениями по  теме курса Воспитание ребенка для Бога: своевольный ребенок: «Я поняла, что я и есть своевольный ребенок». 

Светлана: «воспитание детей – это большой труд. Бог любит нас всех одинаково, и мы должны любить ребенка безусловной любовью». 

Сестер  поздравила региональный координатор программы по Беларуси Татьяна Диндикова: «Радуюсь вместе с вами. Вы дошли до финиша! Желаю всем выпускницам и преподавателям и дальше оставаться  верными призванию».

Вера Изотова,

Директор программы обучения

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.