Круглый стол «Большая семья – будущее России»
07.05.2015

Круглый стол «Большая семья – будущее России»

28-го апреля 2015 г. по поручению и благословению председателя Российского союза ЕХБ А.В. Смирнова, Петр Вальтерович Мицкевич как заместитель Председателя по образованию и Николай Николаевич Масляков как заместитель Председателя по Центральному региону России, приняли участие в круглом столе Российской ассоциации защиты религиозной свободы. Тема круглого стола: «Большая семья – будущее России».

П.В. Мицкевич делал доклад на тему: «Традиции семьи в братстве ЕХБ».  В докладе шла речь о почитании отца и матери, о том, что нужно создавать крепкие семьи, что наши церкви активно работают с семьями, проводя систематическую душепопечительскую работу.

Для нашего общества очень важно осознание ценности семьи. Государство, общественные организации,  представители религиозного сообщества понимают, что сегодня во всем мире происходит кризис семьи, разваливается сам институт брака, который нередко трансформируется в различные     извращенные формы.  

Все эти тенденции влияют и на нашу страну, в основном через средства массовой информации и взаимопроникновение культур.

В ходе круглого стола было высказано пожелание, чтобы религиозные организации, включая Российский союз евангельских христиан–баптистов, проявляли большую активность в продвижении библейских принципов семенных отношений и, тем самым, оздоравливали  ситуацию в российском обществе. Ведь только Господь, только церковь, только здоровый институт семьи может сохранить нашу страну от надвигающейся моральной катастрофы.

На мой взгляд, встреча была полезной и содержательной. Теперь очень важно, чтобы высказанные пожелания были реализованы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.