Молодежная конференция «Созданы для Него!»
10.05.2015

Молодежная конференция «Созданы для Него!»

1-го мая 2015 г. в г. Майкопе состоялась конференция молодежи Краснодарского края и Республики Адыгея.

Сегодня молодое поколение ищет то, ради чего или ради кого стоит жить. Кто-то, перепробовав всё возможное, так и не найдя ответ, который бы удовлетворил душу, перестает прилагать какие-либо усилия, погружаясь в трясину греха. Люди этого мира отвергают Божественное происхождение человека. И только истина о Христе возвращает нас на путь к Богу. От Него мы и узнаем о смысле нашей жизни, которая наполняется верой и радостью. 

«Созданы для Него» (Кол. 1:16) - этот девиз стал фундаментом для наших размышлений. Поводом для хвалы и прославления нашего Господа на конференции молодежи Краснодарского края и Республики Адыгея. Вот уже одиннадцатый раз день Первое мая стал праздником общения и обновления в нашем крае. На базе отдыха, который располагается  в г. Майкопе, собралось более тысячи молодых христиан, чьи сердца созданы Господом для Своей славы. Божьи истины открывали наши дорогие братья: Комлев А.М. - старший пресвитер Краснодарского края и Республики Адыгея, Левашев В.В. - пресвитер, заместитель председателя РС ЕХБ в ЮФО, Кадацкий Д.Д. - пресвитер, координатор молодежного служения в ЮФО. 

«Созданы для него» - это аксиома. А аксиома, как известно, не требует доказательств. Человек должен быть Христоцентричным, а не эгоцентричным.

Вот несколько тезисов, которые прозвучали в ходе конференции:

  •        Бог думал о тебе гораздо раньше, чем ты подумал о Нем;
  •        Мы созданы для Большой Истории;
  •        Он призвал нас;
  •        Ты - не царь. Царь у нас Один;
  •        Бог радовался, когда сотворил нас…

Это было время наших решений. Мы определили три дня, когда будем особо обращаться к Господу с постом и молитвой:

  • 23 мая - О единстве. «Ищи единства с Богом, и тогда придет любовь к ближним». Учимся: Понимать друг друга. Принимать друг друга. Снисходить друг ко другу.
  • 15 августа - О моей верности в малом. «Ни дня без Библии!» Учимся: читать в постоянстве. Выполнять поручения. Давать отчет в смирении.
  • 14 ноября - Об изменении моего характера. «Достигай любви!» Учимся: Исследовать себя. Признавать ошибки. Меняться силой Божьей благодати

С молитвой о России и верой в светлое будущее нашего братства, Координатор молодежного служения Краснодарского края и Республики Адыгея Бут Олег.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.