«Идите  - научите» - фестиваль Воскресных Школ церквей ЕХБ Подмосковья
18.06.2015

«Идите - научите» - фестиваль Воскресных Школ церквей ЕХБ Подмосковья

6 июня 2015 года в Мытищинской Церкви ЕХБ прошел 7-й фестиваль Воскресных Школ церквей ЕХБ Подмосковья.

Ставший уже традиционным, он собирает детей и учителей воскресных школ, для того чтобы отметить окончание учебного года. Более 100 детей из 20 церквей разделили радость общения с Господом и друг с другом.

Организаторы фестиваля поставили перед собой цель помочь детям духовно подготовиться к летним каникулам. Ведь слова Христа: «…идите, научите…» (Мф. 28:19) не имеют возрастных ограничений. Как правило, многие родители стараются отправить своих детей отдохнуть в различные места, где у них появляются новые друзья. Поэтому основное внимание и напоминание и сделано на это повеление Христа.

Началом фестиваля стало яркое театральное представление, которое тут же увлекло детей. Герои постановки, а это были герои из книги «Деяния Апостолов»,  обозначили проблему личного благовестия.

После постановки, разделившись на команды, дети знакомились друг с другом, чтобы дружно преодолеть путешествие вместе с героями книги «Деяния Апостолов» по городам, в которых происходили основные события в труде благовестия апостола Павла.

Подкрепившись вкусным обедом, ребята отправились на конкурсные этапы: каждое задание помогало понять, что значит быть посвященным христианином, готовым в любое время поделиться Благой Вестью.

Пройдя все конкурсные задания,  дети смогли собрать все необходимые элементы для успешного благовестия

Не остались забытыми и родители, которые привезли своих детей на фестиваль. Силами служителей Балашихинской церкви ЕХБ был организован духовно-образовательный семинар.

Фестиваль закончился благодарственной молитвой Господу за Его милость к церквям Подмосковья и особой просьбой о благословении наших детей во время летних каникул.

Совет служителей Московской области вместе с старшим пресвитером А.Б.Пичугиным  также выразил сердечную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении фестиваля.

И. Козьминых

фото фестиваля https://yadi.sk/d/HgNaK22KhDAhj

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.