Обучающая конференция для христианских кукольных театров
15.02.2016

Обучающая конференция для христианских кукольных театров

В субботу, 13 февраля 2016 г., в Москве в здании церкви "Благая Весть" прошла первая обучающая конференция для христианских кукольных театров.

Основных целей у этой конференции было две:

  1. Встреча существующих коллективов кукольных театров для взаимного ободрения и обмена творческими идеями, новыми методами работы, интересными сценариями;
  2. Обучение тех, кто только хочет открыть свой кукольный театр, но не знает, как это сделать.

В конференции приняли участие представители из 10-ти церквей Москвы и Московской области, а также приезжал коллектив кукольного театра из Белгорода.

Дискуссии были посвящены тому, как начать служение кукольного театра, как писать сценарии, как шить кукол, как делать декорации, как работать с куколой за ширмой. Также обсуждались технические вопросы, связанные с записью и воспроизведением звука, световых и других спецэффектов. 

Служение кукольных театров - это один из действенных методов благовестия на, который сегодня позволяет достичь Благой вестью как сердца детей, так и их родителей, которые, как правило, также присутствуют на спектаклях вместе с детьми. 

На данный момент потребность в служении кукольных театров намного превышает возможности существующих коллективов. Как говорится: «...нивы побелели», и мы молимся о том, чтобы Бог «выслал своих делателей на труд».

Организаторы надеются, что после этой конференции, при содействии братства, смогут открыться новые кукольные театры и еще много детишек и взрослых получат возможность услышать о Божьей любви к ним. 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.