Молитвенная конференция в г. Пензе
01.03.2016

Молитвенная конференция в г. Пензе

22 февраля 2016 года в церкви евангельских христиан-баптистов «Согласие» города Пензы состоялась молитвенная конференция сестер на тему «Прощайте, и прощены будете!» Лк. 6:37, приуроченная к Всероссийскому дню молитвы.

22 февраля 2016 года в церкви евангельских христиан-баптистов «Согласие» города Пензы состоялась молитвенная конференция сестер на тему «Прощайте, и прощены будете!» Лк. 6:37,  приуроченная к Всероссийскому дню молитвы. Ключевыми служили слова апостола Павла «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» Еф.4:32.

В конференции, по милости Божией, приняли участие 133 сестры из четырех церквей города Пензы, семи церквей Пензенской области: из городов Городище, Никольск, Кузнецк, Заречный, Нижний Ломов, Белинс, села Вазерки, и двух церквей Республики Мордовия.

Ответственность сестёр состоит в том, чтобы встать в пролом за нужды нашей огромной страны. В этот день сёстры разных национальностей собрались вместе для молитвы за Россию. В нынешней сложной экономической и политической ситуации мы нуждаемся в единстве духа, в горячих ходатайственных молитвах о руководстве нашей страны и друг о друге.

Большим благословением для сестёр региона является помощь и поддержка братьев в их служении. Приветствием к собравшимся и молитвой благословения открыл конференцию старший пресвитер по Пензенской области и Республики Мордовия Олег Валентинович Томак.

Наставлением поделился проповедник церкви «Согласие» А.А. Кутыркин. Брат ободрил и побудил сестёр к прощающему образу жизни словами апостола Павла из послания к Римлянам 12:17-21: «Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

Ответственная сестра  церкви «Согласие» Лариса Васильевна Григорьева зачитала приветственное слово от сестёр Южно-Сахалинска, Хабаровского и Приморского края, подготовивших программу дня молитвы, и призвала к молитве.

Мы размышляли о величии Бога, о Его милости и прощении через жертву нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. В программу конференции входило много песнопений, молитв прославления и  ходатайств. Неотъемлемой частью нашего молитвенного общения были молитвы за наши семьи, церкви и города, а также  друг за друга.

Елена Пчелинцева рассказала о том, как прощение влияет на состояние нашего сердца, через призму притчи о злом рабе и о милосердии Божьем.

Лариса Григорьева размышляла, как месть порабощает, а прощение освобождает на примере жизни Авессалома сына Давидова. Призывом прозвучали слова, обращённые к сердцу каждой сестры:  «Господи, научи нас прощать!» Итоги конференции подвела А.Ф. Тюрькина: прощение — это процесс, являющийся актом нашей доброй воли.

Да поможет нам Господь «быть исполнителями слова, а не слышателями только, обманывающие самих себя» Иак.11:22.

Благодарность Господу за братьев и сестёр, благодаря которым это молитвенное общение состоялось для сестёр церквей нашего региона!

Елена Пчелинцева

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.