С Днем Рождения братства Евангельских христиан-баптистов
22.08.2017

С Днем Рождения братства Евангельских христиан-баптистов

Дорогие братья и сестры от души поздравляю всех с Днем Рождения нашего Братства

20 августа 1867 года в городе Тифлисе (ныне Тбилиси) наш брат, Никита Исаевич Воронин, был крещен взрослым по вере в Иисуса Христа. Этот день по своей сути, стал началом основания церквей Евангельских христиан-баптистов в России.

С той поры становление и развитие церкви происходило под сильным давлением со стороны окружающего мира. Евангельская церковь прошла годину испытаний и осталась верной Господу и Его слову. Но, несмотря на внешне неблагоприятные условия, церковь была частью своей Родины и активно участвовала в решении духовных и социальных проблем общества. Церковь неотделима от благословений и страданий своего народа. Так было и должно быть всегда. Евангельская церковь сильна не золотом и храмами, не историей или числом последователей, а Иисусом Христом, живущим в нас.

Пусть же сила любви Христовой и свет Евангелия, и добродетельная жизнь каждого из нас

будут свидетельством живых и реальных отношений с Ним, окружающему нас миру.

Да будет Благословен Господь в церкви Его во все дни жизни нашей доколе Он придет.

Алексей Васильевич Смирнов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.