Отчетно-выборная конференция Отдела женского служения РС ЕХБ
01.06.2014

Отчетно-выборная конференция Отдела женского служения РС ЕХБ

Прошли выборы нового состава совета Отдела женского служения. Каждая сестра во вновь избранном совете ОЖС молилась за служение и была благословлена на особое служение в церквах братства России.

28-29 мая 2014 года состоялась отчетно — выборная конференция Отдела женского служения  (ОЖС) РС ЕХБ. Конференция проходила под девизом основной темы XXXIV съезда «Церковь, рожденная  Духом Святым».

Руководитель отдела Вера Ивановна Изотова представила отчет Отдела женского служения РС ЕХБ за период с 2010 по 2014 гг. Цель Отдела женского служения — привлечение сестер к труду в церкви и вне церкви, обучение навыкам служения, Библейское образование, а также помощь каждой женщине  в служении теми дарами, которыми наделяет нас  Дух Святой. Видение женского служения, чтобы женщины были укоренены в Слове Божием, исполнялись Духом Святым и выполняли свое предназначение в семье, церкви и окружающем мире.

8 октября 2013г. Отдел женского служения отметил двадцать лет со времени начала организованной работы в церквах России. Этому юбилею была посвящена  конференция, в которой приняли участие исполнительный директор Женского отдела Всемирного баптистского альянса Петси Девис и сестра из Союза баптистов Сербии Мелита Видович.

Сестры совершают молитвенное служение. Проводился молитвенный марафон: две 45- дневные молитвы о молитвенных нуждах участниц женской конференции 7- 8 марта 2012г. и Юбилейной конференции в сентябре 2013г. Совершалась молитва с постом о пробуждении наших народов к истине. Проводятся программы «Забота о вдовах», работа с одинокими сестрами.

Семья находится в фокусе женского служения. Ведется работа с женщинами, у которых неверующие мужья и с трудными семьями; служение «Мамы в молитве» и с мамами дошкольников.

В настоящее время разрабатывается стратегия женского служения на 2014 — 2018гг.

В рамках конференции сестры рассуждали на темы: «Дух Святой помогает нам жить по духу» (Римлянам 8 гл.) и «Дух Святой в нашем служении».

С назидательным словом к сестрам на конференции обратились Виктор Иванович Зайцев, заместитель председателя РС ЕХБ по Дальнему Востоку и Анатолий Михайлович Черкасов, пресвитер из регионального объединения ЕХБ Свердловской области. Участники конференции вознесли молитвы благодарности за работу  отдела Женского служения.

Прошли выборы нового состава совета Отдела женского служения. Каждая сестра во вновь избранном совете ОЖС молилась за служение и была благословлена на особое служение в церквах братства России. В новый состав совета ОЖС вошли: Лия Алиева (г. Кисловодск) — служение молодым мамам; Елена Борецкая (г. Нижний Новгород) — служение благовестия и наставничества; Зубарева Анастасия (г.Смоленск) — работа с молодыми семьями; Вера Изотова (г. Москва) — координация работы ответственных сестер по России, Всероссийская программа обучения сестер; Елена Колесникова (г. Пермь) — здоровье сестер и душепопечение; Лидия Коновальчик (г.Санкт- Петербург) — Молитвенное служение «Мамы в молитве»; Светлана Кошутина (г. Вологда) — коммуникация между ответственными сестрами по России. Присутствовавшие   братья благословили сестер на служение, отметив важность женского служения в церквах нашего братства.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.