Рождество в Останкино
13.01.2015

Рождество в Останкино

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь»

По милости Божьей в Москве 08.01.15 в концертном зале «Королевский» состоялся праздничный вечер посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Это служение было организовано силами церквей Московского Объединения ЕХБ.

По уже сложившейся традиции, это праздничное мероприятие проходило в двух помещениях концертного зала, где в одной части были взрослые, а в другой дети.

Ответственным координатором этой программы был пастор церкви «Евангелие» А.В. Федичкин. Проводить детскую часть программы было поручено пастору церкви «Благодать» П.Ю. Болохову.

В детской части программы приняли участие служители из четырех Московских церквей: «Благодать», «Воскресение», «На Лосинке» и Московской Центральной церкви.

Начало праздничного вечера было предварено молитвой брата П.Ю. Болохова, приветствием и поздравлением детей со светлым праздником Рождества Христова.

Хочется отметить  посвященность и усердие всех участников детской программы, которые на протяжении трех часов, через различные виды деятельности, рассказывали детям о значение прихода в мир Иисуса Христа. О том, что Бог сделал  для нас. Что Бог сделал в нас. И что Бог хочет сделать через нас.

В начале первой части программы служители из церкви «На Лосинке» спели с детьми замечательную песню на знакомство «Все помаши рукой». Скажу, что для служителей, которые проводят детские праздничные мероприятия - это замечательная методическая находка, с чего начать свою программу с целью овладеть вниманием детей. Дети очень часто приходят на мероприятия под разными впечатлениями и находятся в атмосфере этих переживаний. А так как эта песня очень позитивная, она легко находит дорогу к их душе, разуму и сердцу. Она быстро снимает напряжение даже у самых застенчивых детей.

Господь положил на сердце организаторам детской части программы – больше привлекать детей к её проведению. Практика проведения различных детских мероприятий показала, что непосредственное участие самих детей в программе, оценивается потом ими на много выше, чем быть в качестве простых зрителей, несмотря на весь профессионализм организаторов, дорогостоящую декорацию и хорошие подарки. Это объясняется душевными и духовными процессами, которые происходят у детей в период их непосредственного участия. Я бы сказал, что это в какой-то степени даже таинство, влияющее на формирование их душевных и духовных качеств, на пути к достижению духовной зрелости.

Служители из церкви «На Лосинке» во главе с братом Анреем Чебатарь, а так же: Конаплев Руслан, Чеботарь Дмитрий, Корепина Ксюша, Белогруд Екатерина, Хохлова Екатерина, Лысенко Даша, Васина Екатерина и  Лысенко Татьяны  провели с детьми замечательную сценку на тему о ценности Библии, честности и послушание. Показали кукольную постановку на тему о правдивости.

Затем наступила очередь церкви «Воскресение». Команда  служителей:  Алексей Аширов, Юлия Саутова, Ольга Позднякова и  Василиса Вшивцева -  разучивали с детьми песни, проводили различные конкурсы и загадывали загадки. Нужно было видеть, с какой радостью и желанием  дети старались участвовать в том или ином мероприятие. Как они переживали во время проведения командных игр, конкурсов и викторин.

Так, в обстановке увлечения происходящим, почти незаметно пролетели эти три часа.

Все наши усилия были ради одной цели – прославить Господа! Чтобы дети, больше узнав об Иисусе, приняли Его в свое сердце как личного Спасителя и обрели радостную полноту жизни в Иисусе Христе.

От лица проводящих детскую часть программы, хочу выразить искреннюю и сердечную благодарность всем, кто молился за нас, а также всем братьям и сестрам, которые  кто в качестве волонтеров из разных церквей братства  помогали  в этот праздничный вечер. Мы, как одна команда, с особой радостью и чувством ответственности перед Богом  отметили  это важное, историческое событие - Рождество нашего Господа и Спасителя, Иисуса Христа.

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матф.19:14).

Пастор церкви ЕХБ «Благодать»       

П.Ю. Болохов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.