Московская богословская семинария ЕХБ объявляет прием студентов в магистратуру
18.06.2015

Московская богословская семинария ЕХБ объявляет прием студентов в магистратуру

 Обучения проводиться по следующим направлениям:

«Богословие»

 Программа предусматривает изучение широкого спектра богословских дисциплин (патристика, богословие реформаторов, православное богословие, современное богословие) с целью подготовки специалистов в области христианского богословия.

«Библеистика»

Программа предназначена для подготовки специалистов в области перевода Библии с языков оригинала на русский язык. Особый упор делается на изучение древнегреческого и древнееврейского языков, а также теории и практики библейского перевода.

«Пасторское служение»

Программа предназначена для подготовки служителей церквей местного и регионального уровней. Особый упор делается на изучение практических дисциплин, помогающих развивать навыки духовного лидера и умелого руководителя, способного решать конфликтные ситуации и выстраивать отношения с представителями других конфессий. 

Срок обучения по всем направлениям три с половиной года (три года -  учебные сессии и полгода -  написание квалификационной работы).

 Формат обучения: очно-заочный (две двухнедельные сессии в год).   

Вступительные экзамены состоятся 7 ноября 2015 года. Первая сессия продлится
с 9 по 21 ноября 2015 года.

Требования к поступающим: наличие высшего богословского образования первой ступени (бакалавратура) и рекомендация пастора поместной церкви. 

Абитуриенты должны сдать следующие экзамены:

  1. Письменный библейский тест. Ожидается способность абитуриента охарактеризовать ключевые понятия в области библеистики, истории Церкви и систематического богословия.
  2. Тест на знание греческого языка. Абитуриенты должны суметь прочитать и сделать грамматический анализ отрывка из Евангелия от Иоанна.
  3. Проповедь (для абитуриентов, поступающих на отделение «Пасторское служение»). Продолжительность проповеди 10 минут.
  4. Английский язык (для абитуриентов, поступающих на отделение «Богословие» и «Библеистика»). Абитуриент должен суметь прочитать и перевести со словарем текст, содержащий библейскую лексику.

 Решение о зачислении в магистратуру принимается по результатам вступительных экзаменов и собеседования с членами Приемной комиссией.

Подача заявлений и дополнительная информация на сайте МБС ЕХБ

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости