Открытие Пасторской конференции «Духовное обновление»
22.10.2015

Открытие Пасторской конференции «Духовное обновление»

22-го октября 2015 г. в подмосковном Раменском открылась Всероссийская Пасторская конференция "Духовное обновление".

На форум собралось более 400 пасторов и служителей церквей ЕХБ  из Центрального, Южного, Северо-Западного и Уральского федерального округа.

Открыл конференцию пасторской проповедью региональный заместитель Председателя РС ЕХБ по Центральному региону Н.Н. Масляков.  Размышляя о человеческой сущности, проповедник напомнил историю пророка Ионы, который был огорчен милосердием Божиим. Подобная ситуация показана и в «Притче о блудном сыне», где старший сын затаил обиду на отца, за оказанный прием  возвратившемуся младшему брату - блудному сыну. В отличие от нас, Бог проявляет милосердие и готов простить человека, обращающегося к нему. Божья любовь – великий пример, которому должен следовать каждый христианин, и, прежде всего, это касается служителей церкви.

Музыкальную часть конференции вел певец и благовестник Б.А. Бережной в сопровождении ансамбля «Благовестие» прозвучали многие известные евангельские песнопения. Также перед участниками форума выступил мужской хор из Брянска, исполнивший  Молитву Господню «Отче наш».

Координатор конференции С.Ю. Набойченко представил стратегический замысел, который настоящего пасторского форума, состоящий из 4-х шагов:

  1. Богословие обновления Божьего человека;
  2. Целостный подход к духовному обновлению;
  3. Влияние пастора на церковь и общество;
  4. Обновленная церковь в благовестии и в миссии.

В течение ближайших трех дней прозвучат доклады, раскрывающие каждый из представленных шагов…

Наш сайт будет и далее подробно информировать о ходе конференции...

Следите за нашими обновлениями…

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.