Петр Мицкевич избран ректором МБС
05.07.2007

Петр Мицкевич избран ректором МБС

Пастор Петр Вальтерович Мицкевич, первый заместитель Председателя Союза Евангельских христиан-баптистов, исполнительным комитетом Совета попечителей избран ректором Московской Богословской Семинарии 13 июня 2007 года.
Петр Вальтерович Мицкевич, пастор церкви ЕХБ «Голгофа», первый заместитель Председателя Союза Евангельских христиан-баптистов, исполнительным комитетом Совета попечителей единогласно избран, ректором Московской Богословской Семинарии (МБС) 13 июня 2007 года. Сразу после избрания, он приступил к своим обязанностям.

Комментируя свое назначение, Петр Мицкевич сказал: «Меня радует и вдохновляет прекрасная возможность служить моему Господу и моему народу. Живущие в России люди нуждаются в Господе».

Петр Вальтерович Мицкевич, по своему первому образованию – врач, закончил Заочные библейские курсы в Москве и был рукоположен на пасторское служение в 1991 году, нес пасторское служение в нескольких церквях. Свое богословское образование он продолжил в Даллаской теологической семинарии. Он был избран Заместителем председателя Российского союза ЕХБ в 2002 году. Так же раньше он уже занимал должность академического декана МБС и преподавал там пасторское служение и систематическое богословие. Кроме этого он известен как ведущий христианских программ по душепопечительству на Трансмировом радио.

Торжественное вступление в должность и посвящение на служение в качестве нового ректора состоится 25 сентября на собрании Совета попечителей МБС.

Московская Богословская Семинария и Московский Богословский Институт в этом году были преобразованы в единое учебное заведение, для подготовки пасторов. Сейчас в Семинарии обучаются 223 студента (из них 199 заочно) и у нее существует 4 филиала в других городах России.

Первым ректором Московской Богословской Семинарии был Александр Козынко. После его ухода Семинарию временно возглавлял Юрий Чубенко.

Ссылки по теме: Сайт МБС

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.