«Детская неделя» в Сосновоборске
19.06.2015

«Детская неделя» в Сосновоборске

В первой половине июня в городе Сосновоборске Красноярского края церковь ЕХБ "Библейская вера" провела несколько служений под общим названием "Детская неделя". Для детей города Сосновоборска эти дни стали настоящим праздником.

Такие  служения в г. Сосновоборске стали уже хорошей традицией. Дети  о нем знают и с нетерпением ждут, а в церкви «Библейской веры» к нему тщательно готовятся: подростки едут на велосипедах по дворам и раздают пригласительные, молодежь готовит программу  и украшает  помещение. Цветная гирлянда из флажков во дворе Дома Молитвы  - это верный знак начала всеобщего праздника.

 «Детская неделя» в Сосновоборске Здесь есть возможность попрыгать на батутах, поиграть в настольный хоккей, попробовать сбить кегли и многое другое. Пришедшие родители присматриваются, знакомятся.

После игровой части дети и их родители заходят в Дом Молитвы, который едва вмещает всех пришедших. Здесь дети слышат Весть спасения, разучивают песни о Боге, участвуют в игровых частях программы. Любители мастерить своими руками могут сделать открытку-памятку со стихом из Библии. Все пришедшие получили подарок  - «Книгу чудес», в которой рассказывается об Иисусе Христе, Его смерти и чудесном воскресении.

Дети открыты для Слова Божьего, хотя не все встречают поддержку в семье. Но все они знают, что посещать церковь они могут только,  если их родители согласны на это. Многим детям нравится  участвовать в детской заочной переписке клуба «Почтовый Ящик» или игры и библейские истории на  детском сайте: www.knigachudes.com .

 «Детская неделя» в СосновоборскеОдна мама пришла на праздник с 6-и летней девочкой. На следующий день она рассказывает: «Дочка попросила меня прочитать первую страницу «Книги чудес». То, о чем рассказывалось там ее так заинтересовало, что я стала читала страницу за страницей.  Она слушала с особым вниманием, мы не легли спать, пока не прочитали все до конца…»

Несколько ребят захотели посещать воскресную школу, а кто-то поедет в христианский лагерь…

 

Гайдаровы Владимир и Лариса

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.