Первая сессия учебного центра в Минусинске
18.03.2021

Первая сессия учебного центра в Минусинске

С 21-го по 22-е февраля 2021 г.  состоялась первая сессия учебного центра женского служения в городе Минусинске, Красноярского края.

Занятия начались утром 21 февраля. Открывая учебный центр исполняющий обязанности пастора церкви "Эммануил" Игорь Хайманов сказал приветственное слово, в котором привёл пример женщины  из Евангелия от Луки 7:36-38, которая отдала Христу самое дорогое, что у неё было.

Таким же образом мы, сестры, принявшие решение учиться, отдаем самое дорогое для учебы: наше время, общение с детками, заботу о семье. Был исполнен гимн "Христианин, неси огонь", как образ того, что мы должны нести огонь знаний и передавать его другим сестрам. Желание учиться изъявили девятнадцать сестер. Причем, не только из Минусинска, но и из Кызыла, Республики Тыва. В ходе сессии к группе присоединились еще три сестры.

Во второй день сессии напутственное слово произнес старший пресвитер по Красноярскому краю, пресвитер церкви Иван Анатольевич Булычев. Он пожелал, чтобы через учебу сестры больше познавали Христа и приближались к Его образу, потому что только во Христе мы становимся более совершенными. Послание к Колоссянам 1:28 - и благословил сестер на учебу.

Сестры были вдохновлены наставлением братьев из Слова Божьего и молитвой. Атмосфера на сессии была дружественная и теплая, студентки настроились на учебу. Были преподаны два качества Бога: "Премудрость" и " Любовь".

Учащиеся также поделились своими замечательными свидетельствами, которые ободряли, наставляли и обличали. В них проявились различные качества и действия Бога в их жизни, как иллюстрации к теме курса "Вот Бог твой".

Нужно отметить, что студентки очень гостеприимные и заботливые; никто не был обделен вниманием. Это большое благословение видеть таких разных сестер, которых объединил Господь в желании учиться, возрастать духовно и передавать знания другим сестрам.

Было решено встречаться между сессиями с целью ободрять и мотивировать друг друга на продолжение учебы и выполнение домашнего задания по книге "Вот Бог твой". Слава Богу за стремление сестер к учебе!

Желаем студенткам мудрости и настойчивости в учебе, чтобы все могли дойти до конца.

Благодарим всех сестер и братьев за молитвы!

Вера Николаевна Курдюкова и преподаватели центра

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.