Приветствие отдела пасторского служения

Приветствие отдела пасторского служения

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1-е Петра 5:1-4)

Мир вам, возлюбленные в Господе братья-служители!

Приветствую вас от лица сотрудников РС ЕХБ в разделе Пасторского служения на сайте нашего братства. Данный ресурс приготовлен для содействия каждому из вас в вашем повседневном служении Господу и людям.  Здесь вы сможете найти материалы по актуальным вопросам пасторского служения, задать свои вопросы, обсудить их с опытными служителями братства, получить помощь в решении различного рода задач в вашем труде. Для этого мы создаем агрегатор ресурсов для пасторского служения, куда войдут: онлайн статьи, материалы; публикации местных пасторов и богословов; форум для пасторов; интервью и свидетельства практикующих пасторов.

Мы верим, что диалог между пасторами поможет нам всем быть более плодотворными в служении церквям России и за ее пределами. Многие из нас нуждаются в мудрости, в ободрении, в поддержке, в совете. В этих обстоятельствах Божье Слово дает нам направление действий - «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов». (Гал.6:2) Проявив заботу друг о друге и поделившись благословениями своего пасторского опыта, мы сможем усилить слабые стороны друг друга и принести больше славы нашему Господу. Через искреннее проявление нашего братолюбия и при содействии Духа Святого члены наших церквей возьмут от этого добрый пример, а необращенные люди из мира увидят в нас образ Христов, воспримут верой спасительное Евангелие и прославят Бога! Пусть эта цель вдохновит каждого из вас на пламенное и самоотверженное служение Иисусу Христу, нашему Пастыреначальнику, Который готовит всем верным Его сопастырям неувядающий венец славы.

Исполнительный секретарь
отдела Пасторского служения РС ЕХБ,
Набойченко С.Ю.            

Новости по теме
А.Р. Белик, Конференция, Пасторская конференция, Ташкент, Узбекистан, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Центральная Азия
С 8-го по 10-е ноября 2023 г. в Центральной церкви ЕХБ города Ташкента состоялась Первая Центрально-Азиатская пастырская конференция, в которой, по приглашению Председателя Союза евангельских христиан-баптистов Узбекистана Аркадия Романовича Белика, принял участие Первый Заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков.
Видео, Видеосвидетельство, жизнь, С.Ю. Набойченко, Чудо
Бывают болезни, с которыми врачи не в силах бороться. Безутешные родители слышат страшный диагноз, который равносилен приговору...
Калуга, С.Ю. Набойченко, Собор, Хроника служения В.В. Игнатенкова
11-го июня 2023 г. в Калуге состоялся областной собор церквей евангельских христиан-баптистов
Выборы, И.А. Кузнецов, Пасторская конференция, Санкт-Петербург, Хроника служения П.В. Мицкевича
16-го апреля 2022 в Санкт-Петербурге состоялась Пасторская конференция служителей Ленинградской области.
видео, Калуга, Пасторы и церкви, Программа "Жизнь", РХР, С.Ю. Набойченко, чудо
Свидетельство Сергея Набойченко, пастора Калужской церкви ЕХБ, старшего пресвитера церквей ЕХБ Калужской области, руководителя пасторского отдела РС ЕХБ
Благовестие, Курск, Рождественский концерт, С.Ю. Набойченко
10-го января 2021 г. в церкви ЕХБ «Благодать» г. Курска состоялся евангелизационный Рождественский концерт.
Богослужение, Пасторская конференция, Санкт-Петербург, Хроника служения П.В. Мицкевича
27-го октября 2019 г. в церкви ЕХБ "На Поклонной горе", г. Санкт-Петербург, состоялось воскресное утреннее богослужение с участием Председателя Российского Союза ЕХБ Петра Вальтеровича Мицкевича.
150-летие со Дня Рождения И.С. Проханова, анонс, И.С. Проханов, Конференция, Пасторская конференция, Санкт-Петербург, Церковь влияющая на общество
С 24-го по 27-е октября 2019 в г. Санкт-Петербурге состоится конференция на тему «Церковь, влияющая на общество», которая приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения выдающегося общественного и религиозного деятеля, известного Евангельского служителя Ивана Степановича Проханова.
Красноярск, Пасторская конференция, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 16-го по 18-е мая 2019 г. в Красноярске прошла конференция, на которую собрались около 70 служителей церквей Красноярского Края.
От Знания к Мудрости, Пасторская конференция
Всероссийская пасторская конференция Российского Союза евангельских христиан-баптистов «От знания к мудрости» прошла с 18 по 20 октября в московских церквах ЕХБ. На этот форум славы Божьей прибыло более 300 служителей со всей России - от Дальнего Востока до Калининграда. Празднование юбилеев: 20-летие Заочных Библейских Курсов, 25-летие Московской богословской семинарии и 20-летие Северо-Кавказского Библейского Института – стало особым вдохновляющим событием для участников конференции. В этих юбилеях – история, настоящее и будущее духовного образования российского баптистского братства.
анонс, Брянск, Пасторская конференция
С 2-го – 4-е ноября 2018 года, в г. Брянске состоится Пасторская конференция для братьев на тему: «Держись образца здравого учения»
Конференция, Обзор СМИ, От Знания к Мудрости, Пасторская конференция
В Московской центральной церкви христиан-баптистов состоялась Всероссийская Пасторская конференция «От знания к мудрости». Лейтмотивом звучали библейские слова из Псалтыри: «Благословен, Ты, Господи, научи меня заповедям Твоим». Конференция приурочили к празднованию юбилея Заочных библейских курсов, Московской Богословской семинарии и Северо- Кавказского Библейского института.
Конференция, От знания к мудрости, Пасторская конференция, Фоторепортаж
18-го октября 2018 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось открытие Юбилейной Всероссийской пасторской конференции "От знания к мудрости", посвященной 50-летию Заочных библейских курсов, 25-летию Московской богословской семинарии ЕХБ, 20-летию Северокавказского библейского института.
ЗБК, МБС, Московская богословская семинария, МЦЦ, Пасторская конференция, Церковь Голгофа
С 18-го по 20-е октября 2018 года в Москве состоится Всероссийская Пасторская Конференция 2018, которая в этом году будет приурочена к празднованию юбилея Заочных Библейских Курсов, Московской Богословской Семинарии и Северо-Кавказского Библейского Института.
Пасторская конференция, Почему
Отвечают организаторы конференции...
А. Чуйков, Балашов, В.В. Путин, врач, звание, Пастор
Президент РФ В.В. Путин присвоил звание Заслуженного врача России, Анатолию Чуйкову, пастору Балашовской церкви евангельских христиан-баптистов, а также главному детскому хирургу г. Балашова, Саратовской области.
А.Е. Клименко, Видео, Пастор, Самара
Фильм о пресвитере самарской церкви и председателе союза ЕХБ Андрее Евтихеевиче Клименко. Самара, 2013
Пастор, РБЦ, Семинар
С 15-го по 18-е декабря 2016 г. Русская Библейская церковь провела первый пасторский Уик-Энд для братьев, на который были приглашены пасторы и их помощники из разных городов России.
впечатления, Отзывы, Пасторская конференция, Пасторская конференция "Послушание Библии"
Своими впечатлениями поделились служители – участники пасторской конференции «Послушание Библии».
Дональд Карсон, Пасторская конференция, Пасторская конференция "Послушание Библии", Раменское
С 20-го по 22-е октября в подмосковном Христианском центре «Раменское» состоялась ежегодная Всероссийская пасторская конференция Российского союза ЕХБ. В качестве почетного гостя на конференцию был приглашен известный евангельский богослов и учитель доктор Дональд Карсон.