Конституция Российской Федерации

Конституция РФ

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Новости по теме
А.В. Пчелинцев, В.В. Ряховский, Законодательство, Конференция, Кулов, МБС, Славянский правовой центр, Чугунов, Юридический
С 17-го по 18-е декабря 2021 г. в здании Московской богословской семинарии ЕХБ проходила Всероссийская конференция юристов, организованная Централизованной религиозной организацией «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» при участии Адвокатского бюро «Славянский правовой центр»
А.В. Пчелинцев, Конференция, МБС, Семинария, Юридический, Юрист
С 17-го по 18-е декабря 2021 года в Москве состоится Всероссийская конференция юристов
Вебинар, Законодательство, Свобода совести, Славянский правовой центр
31 марта 2021 года с 10:30 до 12:00 (время московское) адвокаты Славянского правового центра проведут вебинар ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ФЗ «О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ»
Обзор СМИ, Общественная палата, право, свобода вероисповедания
11-го февраля 2020 г. в Общественной палате Российский Федерации состоялся круглый стол «О дополнительных мерах по защите прав верующих». Мероприятие было организовано комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Со-организаторами совещания выступили общероссийская общественная организация «Российская ассоциация защиты религиозной свободы (РАРС) и «Славянский правовой центр» (СПЦ).
А.В. Пчелинцев, В.В. Игнатенков, право, Религия, Форум
С 21-го по 22-е ноября 2019 г. в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялся Второй всероссийский форум «Право. Религия. Государство»
Государство, право, Религия, Форум, Фоторепортаж
С 21-го по 22-е ноября 2019 г. в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялся Второй Всероссийский Форум «Право. Религия. Государство»
А. Алипичев, Семинар, Тамбов, Юридический
По инициативе старшего пресвитера Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тамбовской области Анатолия Алипичева, в Тамбове, 19-го января 2019 г. прошел юридический семинар для церковных служителей области.
Правовые вопросы, Сова, Тамбов
Эксперты Информационно-аналитического центра «Сова» и Центра религиоведческих и этнополитических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина 26-го декабря 2018 г. провели в Тамбове Круглый стол по теме: «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России».
Администратор, Бухгалтерия, Конференция, Юридический
С 14-го по 15-е декабря 2018 г. в Московской богословской семинарии ЕХБ состоялась Конференция юристов, бухгалтеров и администраторов церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Конференция, Правовые вопросы, Юридический
14-15 декабря 2018 года Централизованная религиозная организация Российский Союз Евангельских христиан-баптистов проводит в Москве Административно-правовую конференцию.
Антимиссонерский закон, Законодательство, Миссионерская деятельность
Mission Eurasia/Ассоциация "Духовное возрождение" в партнёрстве с Адвокатским бюро "Славянский правовой центр" выпускают второе издание книги "Миссионерская деятельность: как не стать жертвой "Закона Яровой".
Законодательство, Инна Загребина, Обзор СМИ, Персональные данные
Обзор СМИ
Антимиссонерский закон, Законодательство
Надо сделать всё, что от нас зависит, чтобы соблюсти требования закона...
Инна Загребина, МБС, Учебная программа, Юридический
КАФЕДРА ПРАВА И ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МБС ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ»
А.В. Пчелинцев, В.В. Ряховский, Вебинар, Законодательство
26-го января 2015 г. состоится семинар, который будет проходить в режиме вебинара в онлайн режиме. Порядок подключения к вебинару и коды доступа - после регистрации.
Правовые вопросы, Религиозные организации
Право
Принятые в начале 1990-х гг. законодательные и иные нормативные правовые акты в целом заложили основы формирования российской системы государственно-конфессиональных отношений. Содержание этих актов уже давно в полной мере не отражает реальные потребности данной сферы общественных отношений.
Анатолий Пчелинцев, Инна Загребина, Правовые вопросы, Семинары
Семинар
Практический семинар «Изменения в Гражданском кодексе Российской Федерации: что надо знать религиозным организациям» прошел в Московской Богословской семинарии ЕХБ 15 октября. Провели семинар заведующий кафедрой права и церковно-государственных отношений МБС, почетный адвокат России, доктор юридических наук Анатолий Васильевич Пчелинцев и заместитель заведующего кафедрой МБС, адвокат, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение» Инна Владимировна Загребина.
Анатолий Пчелинцев, Книга, Правовые вопросы
Чтение
Презентация новой книги Анатолия Пчелинцева «Суд и вера: записки адвоката» прошла 30 сентября в Санкт- Петербургском Христианском университете в рамках Всероссийской научно- практической конференции «Религии России в Год культуры»
Правовые вопросы, Притеснения, Проверка, Ростовская область
Притеснения
В п. Рябичи Волгодонского района Ростовской области, скорее всего, проверка, с участием сотрудника прокуратуры, сотрудников уголовного розыска и местного участкового, проводилась с подачи главы администрации поселка