Суд и вера – записки адвоката
09.10.2014

Суд и вера – записки адвоката

Презентация новой книги Анатолия Пчелинцева «Суд и вера: записки адвоката» прошла 30 сентября в Санкт- Петербургском Христианском университете в рамках Всероссийской научно- практической конференции «Религии России в Год культуры»

Известный специалист в области прав человека и государственно-конфессиональных отношений, почетный адвокат России Анатолий Пчелинцев продолжает радовать своих читателей новыми работами. На этот раз он выступил не в научном, а в художественно-публицистическом жанре – в свет вышла давно ожидаемая книга «Суд и вера: записки адвоката» (М., 2014. – 271 с.).

Отдельные рассказы из этой книги ранее печатались в различных журналах и получили высокую оценку читателей. В книгу включены рассказы, основанные на реальных событиях из обширной адвокатской практики автора в различных регионах России. Удивляет география этих дел: Магадан, Владивосток, Мурманск, Архангельск, Ростов-на -Дону, Оренбург, Ярославль, Самара, Смоленск и другие города.

Автор не только блестящий юрист, но и глубокий знаток Библии. В очерке «Требую суда кесаря» он последовательно с богословской точки зрения показывает необходимость христианам защищать свои права, в  том числе и через суд. При этом автор не лишен самоиронии. В рассказе «Палата № 10» он с улыбкой повествует о начале своего адвокатского пути, о тех трудностях и смешных историях, с которых начиналась профессиональная деятельность в качестве адвоката.

Истории, о которых повествуется в книге, иногда трагичны, иногда комичны, но всегда поучительны. Зная об их финале, читатель никогда не совершит ошибку и поступит по закону, а значит по совести.

Напомним, в 2012 году Анатолий Пчелинцев стал лауреатом национальной литературной премии «Золотое перо Руси».

Книга будет интересна самому широкому кругу читателей и, в первую очередь тем, кому не безразлична тема прав и свобод человека в нашей стране.

Пресс-служба Славянского правового центра

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.