Конференция сестер Рязанской области
13.02.2024

Конференция сестер Рязанской области

В субботу, 20 января 2024 года сестры церквей евангельских христиан-баптистов Рязанской области собрались на конференцию на тему: «Несём любовь Христа людям!» Конференция прошла по благословению старшего пресвитера области Андрея Александровича Крылова. На конференции присутствовали сорок восемь сестёр.

«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением»

1-е послание Петра 3:15.

В субботу, 20 января 2024 года сестры церквей евангельских христиан-баптистов Рязанской области собрались на конференцию на тему: «Несём любовь Христа людям!» Конференция прошла по благословению старшего пресвитера области Андрея Александровича Крылова. На конференции присутствовали сорок восемь сестёр.

Тему личного благовестия раскрыла Елена Владимировна Борецкая из Нижегородской области. Елена Владимировна ранее уже принимала участие в женских общениях Рязанской области, а также была преподавателем центра обучения сестер (библейского института) на протяжении нескольких лет.

Сестры обсудили и определили цель и смысл жизни христианки с Христом. Конечно, наша цель – уподобляться Его образу, быть похожими на Него в чистоте и святости, без которых  невозможно увидеть Бога. Он – наш идеал! «Для меня жизнь – Христос» Послание к Филиппийцам 1:21.

И если цель нашей жизни - духовный рост, то желание нести любовь Христа людям будет исходить из самой глубины сердца христианки.

Мы задали себе семь важных вопросов и дали на них ответы:

  • Совершаю ли я какой-нибудь известный мне грех?
  • Живу ли я в послушании Божьей воле?
  • Провожу ли я время в ежедневной молитве?
  • Изучаю ли с усердием Слово Божие?
  • Исповедую ли я Христа публично?
  • Даю ли щедро по мере того, как Господь обогащает меня?
  • Делаю ли что-нибудь определенное для Господа?

Истинная вера предполагает не только слова, но и действия.

Ответу на вопрос Как этого достигнуть на практике? - и была посвящена конференция.

Каждый верующий должен участвовать в благовестии и приобретении новых учеников для Христа. Сестры щедро делились своим духовным и практическим опытом в деле исполнения Великого Поручения Иисуса Христа: "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" Евангелие от Матфея 28:19а-20..

Благовествование это не изнурительная повинность, а почетная обязанность и замечательная возможность послужить Господу и расширению Его Царствия на земле. Благовествуя, будем помните о великой Божьей любви, о том, что значило для нас узнать Христа, и о том, что это будет значить для других, когда они уверуют в Него. Каждая из нас должна уметь рассказать неверующему основные положения Евангелия и дать ответы на возникающие вопросы.

  • Все люди грешные и потеряны для Бога
  • Бог так возлюбил нас, «что отдал Сына Своего единородного» для нашего спасения Ев. от Иоанна 3:16
  • Христос умер за наши грехи и воскрес из мертвых
  • Христос желает войти в жизнь каждого человека
  • Человек спасается благодатью через веру.

Наш девиз: Если Христос, будучи Богом, умер за меня, то нет ничего, чего я не сделала бы для Него!

Рассказывайте о Христе просто и ясно. Помните, что вы помогаете людям обрести счастье!

Однако не всегда благовестие дается легко. Оно требует подготовки и смелости!

Мы обсудили лишь некоторые трудности, с которыми сталкиваются современные христианки, неся Евангелие окружающим людям жизнью или словом. Как правильно реагировать на ответы людей? Что нам удается в благовестии? Чему еще стоит поучиться?

Мы молились Господу о том, чтобы Он простил нам нашу эгоистичную жизнь, сосредоточенную на себе и на наших заботах, и помог устранить все преграды, которые препятствуют нам благовествовать.

Молитва о благовестии:

ДОРОГОЙ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ! Я ПАРЕДСТОЮ ПЕРЕД ТОБОЙ.

ВВЕРЯЮ СЕБЯ В ТВОИ РУКИ – УПОТРЕБЛЯЙ МЕНЯ, КАК УГОДНО ТЕБЕ.

Я ПОЛНОСТЬ И БЕЗОГОВОРОЧНО ПОДЧИНЯЮ СЕБЯ ИИСУСУ ХРИСТУ И ПРИЗНАЮ ЕГО ГОСПОДСТВО В МОЕЙ ЖИЗНИ.

ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ЛЮДИ УЗНАЮТ О ТВОЕЙ ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИИ ВО ХРИСТЕ.

ПРОШУ ТЕБЯ: ОЧИСТЬ МЕНЯ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ И МУЖЕСТВА, НАПРАВЛЯЙ, УТЕШАЙ И НАСТАВЛЯЙ МЕНЯ В ЭТОМ СЛУЖЕНИИ.

ПОМОГИ МНЕ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ ВОЗДАВАТЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ ТВОЕМУ ИМЕНИ.

ПОМОГИ МНЕ СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА ВЫПОЛНЯТЬ ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ, НЕ ЖАЛЕЯ СИЛ, ВРЕМЕНИ И СРЕДСТВ.

ПРОШУ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ВО ИМЯ НАШЕГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДЛЯ УМНОЖЕНИЯ ТВОЕЙ СЛАВЫ. АМИНЬ!

Участницы активно делились своими свидетельствами. В своих отзывах сестры отмечали важность и актуальность темы личного благовести и то, что общение было назидательным, вдохновляющим и побуждающим к благовестию. Дух Святой работал в сердцах сестер!

«Я получила ободрение и побуждение к действию, чтобы мои уста не умолкали говорить людям, погибающему миру о нашем Спасителе!» (Наталья Воронина г. Новомичуринск).

Каждая участница этого общения могла быть не просто слушателем, но и принимать активное участие в обсуждениях и в дискуссионных группах. Сестра Елена Владимировна стала дорогим гостем для сестер Рязани и Рязанской области.

Пусть молитва и благовестие станут неотъемлемой частью нашей жизни!

Анастасия Балашова

Елена Борецкая

Конференция сестер Рязанской области

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.