Семинары по душепопечительству в Кировской области
18.10.2015

Семинары по душепопечительству в Кировской области

С 9-го по 11-е октября 2015 г. Бабич Сергей Владимирович провел серию семинаров по душепопечительству в церкви ЕХБ «Благодать» г. Кирово-Чепецка.

9-го октября Сергей Владимирович провёл встречу с 20-ю служителями из 3-х церквей. Семинар об опасности выгорания служителей стал хорошим предупреждением для многих. Чрезмерная загруженность может повредить семье, церкви и самому служителю. Предупредить выгорание служителя способно понимание важности командного служения. Вместо того, чтобы все брать на себя, надо научиться вовлекать в служение других.

10-го октября Сергей Владимирович проводил для членов церкви семинар: «Практическое руководство по определению и разрешению проблем в личной и семейной жизни», в котором приняли участие 48 человек. Семинар заставил слушателей задуматься над вопросами семьи и личного духовного возрастания. Были приведены наглядные примеры сложных жизненных ситуаций и представлены способы выхода из них. Участники семинара открыто говорили о своих проблемах и искали пути их разрешения. По окончании семинара проводились индивидуальные консультации и беседы с семейными парами.

11-го октября состоялась встреча Сергея Владимировича с лидерами малых групп, посвященная практике душепопечения, в которой приняли участие 40 человек. Душепопечительством, в той или иной степени, призваны заниматься все христиане, но этому необходимо обучаться. Ведущий представил слушателям шаги, из которых состоит процесс душепопечительства.

Проведенные семинары побудили церковных лидеров всерьез задуматься о необходимости развития служения душепопечительства в церкви.

Старший пресвитер Кировской области, Тимофеев Александр Викторович выразил благодарность братству ЕХБ за проведенные семинары и пожелал, чтобы служение душепопечительства развивалось и в других церквях, в том числе и через проведение подобных семинаров.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.